FEUERSCHWANZ анонсировали сборник кавер-версий

Архив новостей | English version

Вслед за триумфальным альбомом “Memento Mori”, занявшим первое место в немецких чартах, фолк-металлисты FEUERSCHWANZ выпускают выдающийся альбом каверов “Todsünden”. Он увидит свет 30 декабря, ровно через год после “Memento Mori”, на лейбле Napalm. В него войдут две совершенно новые песни, а также бонусные кавера с последних двух студийных альбомов группы.

Одновременно с анонсом альбома в сети появился официальный видеоклип на “Blinding LightsTHE WEEKND, одну из самых популярных поп-песен последнего десятилетия. Версия FEUERSCHWANZ с легкостью соединяет в себе их собственный стиль и популярный в нынешнем десятилетии саунд а ля 80-е, так что результат можно сравнить с озорной ночью в таверне. FEUERSCHWANZ не боятся исследовать неисследованное и с юмором приглашают слушателя с свой мир чистого средневекового рока.

Вокалист, гитарист и волынщик Ходи (Hodi) говорит: “Песня 2020 года, но с по-настоящему ощутимой атмосферой 80-х. При этом я родился в 1990-м! Это по-настоящему выдающаяся композиторская работа, которую мы перенесли в мир средневекового рока и металла. BON JOVI с волынками. Когда я слышу эту песню, я всегда думаю о том, что это поет вампир о солнце. ‘I can't sleep until I feel your touch’ (‘Я не могу уснуть, пока не почувствую твое прикосновение’)”.

Помимо разнообразия жанров и всяческих приколов, FEUERSCHWANZ четко демонстрируют свои музыкальные навыки и развитие, впечатляя слушателей ультра-проработанным саундом. В частности, вокалисты Хауптманн (Hauptmann) и Ходи используют весь набор подвластных им техник, от высоченного фальцета в стиле 80-х до низкого гроулинга и даже рэпа (который проявляется в их кавер-версии“LimitDEICHKIND). Что же касается исходников, то FEUERSCHWANZ интерпретируют все подряд, от попа до панка и металла, при этом ни разу не теряя свой характерный саунд. Здесь можно найти и всенародно любимые эвергрины, такие как “Gimme! Gimme! Gimme!”, так и недавние хиты вроде “Blinding Lights”, так что скучно не будет никому. Поддержку группе оказывают такие известные артисты, как Мелисса Бонни (Melissa Bonny, AD INFINITUM), SALTATIO MORTIS и Ангус МакСикс (Angus McSix, экс-GLORYHAMMER). Todsünden” – это музыкальный спектакль, который не сравнить ни с чем.

Todsünden” будет доступен на CD в стекле с 20-страничным буклетом, на белых кассетах, в виде подарочного бокс-сета с амулетом, 8 подставками под пивные кружки и календарем, а также в цифровом виде. Новые треки “Gimme! Gimme! Gimme!” и “The Final Countdown” также будут доступны в виде CD-сингла в тонкой коробке, на семидюймовом пикче-виниле и в цифровом виде.

Трек-лист “Todsünden” выглядит следующим образом:

01. Gimme! Gimme! Gimme! (ABBA Cover)
02. Twilight of the Thunder God (AMON AMARTH Cover)
03. The Bad Touch (BLOODHOUND GANG Cover)
04. Limit (DEICHKIND Cover)
05. Der Graf (DIE ÄRZTE Cover)
06. Hier kommt Alex (DIE TOTEN HOSEN Cover)
07. I See Fire (ED SHEERAN Cover)
08. Square Hammer (GHOST Cover)
09. Warriors of the World United (MANOWAR Cover)
10. Dragostea Din Tei (O-ZONE Cover)
11. Amen & Attack (POWERWOLF Cover)
12. Engel (RAMMSTEIN Cover)
13. Gott Mit Uns (SABATON Cover)
14. Ding (SEEED Cover)
15. Blinding Lights (THE WEEKND Cover)
16. The Final Countdown (EUROPE Cover)

Roman P-V - 2022-10-15 20:24:24

eXTReMe Tracker