QUEEN опубликовали 'утерянный' трек 'Face It Alone' с вокалом Фредди Меркьюри

Архив новостей | English version

Летом этого года участники QUEEN Брайан Мэй (Brian May, гитара) и Роджер Тейлор (Roger Taylor, барабаны) впервые упомянули о том, что думают над изданием ранее не известного архивного трека QUEEN с участием Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) на вокале. Этот “утерянный” трек, называющийся "Face It Alone", наконец-то увидел свет 13 октября, и видеоролик с текстом на него можно посмотреть по этой ссылке.

Мэй и Тейлор впервые рассказали о существовании этого трека в интервью для радиостанции BBC на концерте по случаю 70-летия правления Королевы Елизаветы II, где они выступали вместе со своим нынешним вокалистом Адамом Ламбертом (Adam Lambert). Роджер назвал его "маленькой жемчужиной Фредди, о которой мы в некотором роде забыли”, а Брайан сказал: "Она прекрасна. Очень трогательная".

Данный трек выходит в преддверии расширенного переиздания 13-го альбома QUEEN "The Miracle" (1989), которое увидит свет 18 ноября. Это переиздание получило название "The Miracle Collector's Edition" и будет представлять собой бокс-сет из восьми дисков (5CD, 1LP, 1DVD, 1Blu-ray).

Помимо всего прочего, в бокс-сет войдет CD "The Miracle Sessions" продолжительностью более часа, на котором собраны ранее не издававшиеся записи, включая шесть неизвестных песен. Не меньший интерес для фэнов представляют разговоры музыкантов между собой в студиях Лондона и Монтре, позволяющие взглянуть изнутри на творческий процесс в группе и услышать их шутки и радость от возобновления совместной работы.

"Face It Alone" была записана в 1988 году в ходе студийных сессий для “The Miracle”. Это был очень продуктивный период, за который QUEEN зафиксировали на пленку около 30 треков, многие из которых так и остались неизданными. Ее нашли, когда команда звукоинженеров и архивариусов группы вернулась к материалу тех сессий, чтобы подготовить переиздание "The Miracle".

"Мы в некотором роде забыли об этом треке, - признает Тейлор, - но эта маленькая жемчужина ждала своего часа. Она чудесна. Это настоящее открытие. Очень страстный номер".

До этого сингла неизвестные песни с участием Фредди Меркьюри не издавались более восьми лет. Предыдущим подарком такого рода для поклонников и коллекционеров был сборник "Queen Forever" (2014), куда группа включила три ранее не издававшихся трека с Меркьюри - "Let Me In Your Heart Again", "Love Kills" и "There Must Be More To Life Than This".

Мэй прокомментировал недавно найденный трек так: "Я счастлив, что нашей команде удалось найти этот трек. Как здорово, что по прошествии стольких лет можно снова услышать всех нас четверых… да, Дикки (John Deacon, бас) тоже там. Это отличная идея для песни, которая так и не была завершена… до нынешнего момета!"

Содержание “The Miracle Collectors Edition”:

Виниловая пластинка “The Miracle”:
Первоначальный альбом с измененным трек-листом, в который добавлена песня “Too Much Love Will Kill You”, которая должна была быть там изначально, но была удалена из-за проблем с авторскими правами. Пластинка упакована в разворотный конверт.

CD
1: “The Miracle
Альбом в том виде, в котором он первоначально издавался на CD, но с ремастерингом 2011 года, который Боб Людвиг (Bob Ludwig) сделал с оригинальных мастер-пленок первого поколения.

CD2: The Miracle Sessions
Первоначальные дубли, демо-записи и ранние версии, а также шесть ранее не издававшихся треков, два из которых спел Брайан Мэй, плюс разговоры между четырьмя участниками за работой в студии.

CD3: Alternative Miracle
Сборник дополнительных треков из сессий “The Miracle” плюс бисайды, расширенные и сингловые версии. Этот релиз планировался вслед на “The Miracle”, но в то время его решили не издавать из-за и без того насыщенного графика релизов.

CD4: Miracu-Mentals
Инструменталы и композиции в рабочем виде до наложения вокала.

CD5: The Miracle Radio Interviews
Группа обсуждает процесс создания альбома.

Blu-ray/ DVD: The Miracle Videos
Официальные видеоклипы на пять синглов к альбому и различные бонусы, такие как интервью в поддержку альбома (включая последнее интервью с Джоном Диконом), репортажи о съемках видеоклипов “I Want It All”, “Scandal”, “The Miracle” и “Breakthru” и о создании обложки альбома, включая интервью с ее автором – графическим дизайнером Ричардом Греем (Richard Gray).

Бокс-сет комплектуется 76-страничной книгой в твердом переплете, в которой представлены ранее неизвестные фотографии, рукописные письма группы членам ее фэн-клуба, рецензии в прессе и воспоминания Фредди, Джона, Роджера и Брайана.

Roman P-V - 2022-10-14 12:11:57

eXTReMe Tracker