BLACK VEIL BRIDES выпускают перезаписанную версию дебютного альбома

Архив новостей

Калифорнийские хард-рокеры BLACK VEIL BRIDES отпразднуют десятилетие своего дебютного альбома "We Stitch These Wounds" выпуском его перезаписанной версии под названием "Re-Stitch These Wounds". Релиз увидит свет 26 июня на лейбле Sumerian. Его обложку нарисовал художник-иллюстратор Люка Соло Мачелло (Luca Solo Macello).

"We Stitch These Wounds" увидел свет в июле 2010 года на лейбле StandBy. Это единственный альбом BLACK VEIL BRIDES с участием барабанщицы Сандры Алваренги (Sandra Alvarenga), которая затем ушла в MODERN DAY ESCAPE.

Фронтмен BLACK VEIL BRIDES Энди Бирсек (Andy Biersack) недавно рассказал изданию “Rock Sound” о решении группы перезаписать этот диск: "Смысл не в том, чтобы заменить первый альбом. Идея в том, что первый альбом был сделан за примерно шесть косарей в очень маленькой студии, предназначенной для записи коммерческих джинглов. У нас реально не было горшка, куда можно было поссать, поэтому сделать ту грандиозную запись, которую мы хотели, было попросту невозможно. Уже когда вышел 'Set The World On Fire' (2011), мы подумали: 'О, вау! Мы можем делать альбомы с масштабным звуком. Было бы здорово переделать первый альбом так, чтобы он звучал столь же масштабно'. Это всегда была наша работа для души. И Джейк (Jake Pitts, гитара) так набил руку как продюсер за эти годы, он проделал потрясающую работу. Материал звучит потрясающе. Для нас это так, как мы хотели бы, чтобы эти песни звучали 10 лет назад. Еще раз, цель не в том, чтобы заменить первоначальный вариант, он призван существовать параллельно. Вот старая версия, а вот то, какой бы мы хотели бы, чтобы она была. Мы надеемся, что в итоге получится прикольный сопутствующий релиз, а не то, как у Джорджа Лукаса, который миллион раз перекраивает 'Звездные войны', такого мы не хотим".

Бирсек также заявил, что ему больше нравится "Re-Stitch These Wounds", чем We Stitch These Wounds", потому что "таким я слышал его в моей голове 10 лет назад, и таким мы хотели бы, чтобы он был”. Он объяснил: “Например, в песню 'Carolyn' Джейк вложил столько от себя, и она звучит так массивно. И еще один из крутейших моментов – много лет мы делали на наших альбомах увертюры, масштабные оркестровые произведения, которые сочинял и исполнял Джинкс (Jinxx, гитара), и здесь оно у нас тоже есть. Он взял и переделал идею 'The Mortician's Daughter', песни с первого альбома, и он работает над ней уже несколько месяцев. Она звучит невероятно. Все от нее плачут. Моя жена заплакала, мама заплакала – все плачут, когда ее слушают, настолько она красивая".

В ноябре прошлого года BLACK VEIL BRIDES объявили о присоединении к своему составу басиста Лонни Иглтона (Lonny Eagleton). Он заменил Эшли Парди (Ashley Purdy), который покинул группу в том же месяце.

Ранее Иглтон играл в сольном туре Бирсека (тот ведет сольную карьеру под именем Энди Блэк (Andy Black).

Осенью прошлого года BLACK VEIL BRIDES выпустили первую из "дилогией", двухпесенных синглов, которые будут выходить чаще, чем группа обычно публикует альбомы. В первый такой сингл вошли песни "The Vengeance" и "Saints Of The Blood".

 

Roman P-V - 2020-06-19 11:26:01

eXTReMe Tracker