YASRU выпустили третий альбом на лейбле SoundAge

Архив новостей

Турецкие фолк-металлисты YAŞRU выпустили новый альбом "Ant Kadehi" 1 декабря на лейбле SoundAge. Название группы читается как "Яшру" и переводится с древнетюркского языка как "тайна, мистерия".

Группа была основана вокалистом Берком Онером (Berk Öner) в 2007 году под названием SIDRE. Тогда она звучала тяжелее и ближе к дум-металу. В проекте переиграло много музыкантов, и он принимал различные очертания, пока не обрел в итоге свое нынешнее название. Со временем YAŞRU обрели собственное звучание, интегрировав в дум-метал древние турецкие инструменты.

В 2014 году YAŞRU записали альбом "Öz". Он был полностью сделан Берком Онером самостоятельно и опубликован на cdbaby.com и YouTube. После публикации альбом получил очень хорошие отзывы не только в метал-сообществе Турции, но и от обычных слушателей. В текстах рассказываются различные истории о древних турках и их стиле жизни, а в музыке активно используются этнические инструменты Центральной Азии.

Успех дебютного альбома привел к появлению второго альбома "Börübay" (2016). В него вошла кавер-версия песни "Nazar Eyle" рок-певца Барыша Манчо (Barış Manço), который известен в Турции любому. На песню "Atalara" был снят первый в истории группы видеоклип. "Börübay" сделал YAŞRU еще более известными в турецком метал-сообществе, и они дали множества концертов.

В 2017 году состав YAŞRU радикально изменился. К Берку Онеру на гитаре и этнических инструментах присоединились Омер Серезли (Ömer Serezli) на басу, Батухан Йилдирим (Batuhan Yıldırım) на соло-гитаре и Кемиль Кан Чолак (Cemil Can Çolak) на барабанах. В таком составе был записан альбом "Ant Kadehi", который сводили сами Берк Онер и Омер Серезли. Онер также сделал мастеринг материала.

Трек-лист "Ant Kadehi" выглядит следующим образом:
 
1. Oğuzelleri
2. Ant Kadehi
3. Yalnızsın
4. Elem
5. Tek Korkum
6. Son gece (Chieh Shi Shuai)
7. Aşina
8. Talkan
& Curcan

Тизер альбома опубликован здесь. Заказать CD можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2017-12-03 09:58:08

eXTReMe Tracker