Участники NOFX, BAD RELIGION и FOO FIGHTERS открывают панк-музей

Архив новостей | English version

Хотя американские панки NOFX обещали распасться в 2023 году, их лидер “Фэт Майк” Беркетт (“Fat MikeBurkett) твердо намерен сохранить наследие той музыки, которую он так любит, и для этого планирует открыть первый в мире панк-музей.

Заведение под названием Punk Rock Museum будет находиться в Лас-Вегасе и станет доступно для посещений 13 января 2023 года. Его цель продемонстрировать влияние панка на мир. В проект инвестировали основатель лейбла Epitaph и группы BAD RELIGION Бретт Гуревиц (Brett Guerwitz), гитарист GERMS, NIRVANA и FOO FIGHTERS Пэт Смир ( Pat Smear), Марк Хоппус (Mark Hoppus) из BLINK-182, Тим Армстронг (Tim Armstrong) из RANCID, основатель тура “Warped” Кевин Лаймен и легенда скейтбординга Тони Хок.

Предварительная продажа билетов в музей уже открыта по этой ссылке.

На официальном сайте музея говорится: “В Punk Rock Museum выставлена самая широкая, всеобъемлющая и личная коллекция артефактов, флайеров, фотографий, предметов одежды, инструментов, рукописных текстов песен, художественных работ и практически всего остального, которые переданы людьми и группами, непосредственно участвовавшими в событиях.

Вы не только сможете увидеть поразительные артефакты, еще в музее есть комната гитар, где вы сможете сыграть на настоящих гитарах и бас-гитарах через усилители, на которых играли сами артисты. У нас есть гитары и усилители RISE AGAINST, NOFX, PENNYWISE, SICK OF IT ALL, STRUNG OUT и многих других. Да, на них на самом деле МОЖНО ИГРАТЬ”'

В интервью для журнала Spin Фэт Майк рассказал, что критерии для попадания в музей очень просты: “Если вы панк-группа, вы приняты, вашу мать. Ничего сложного”.

“Мы хотим, чтобы к нам приезжали люди из Индонезии и видели на стене флайер их группы, - говорит он. – Представляете, какую гордость они почувствуют? Я хочу, чтобы такая возможность была у любого участника панк-группы из любой точки света”.

В апреле Фэт Майк рассказал, что единственная знаменитая американская панк-группа, которая отклонила предложение поучаствовать в создании музея – это GREEN DAY.  "И все равно они будут у нас выставлены, - пообещал он в эфире подкаста Tuna on Toast with Stryker. – Но в очень маленьком объеме".

 

Roman P-V - 2022-10-14 14:09:20

eXTReMe Tracker