Видеоклип BLIND GUARDIAN 'Life Beyond The Spheres' в Сети

Архив новостей | English version

Титаны немецкого металла BLIND GUARDIAN опубликовали видеоклип "Life Beyond The Spheres". Данный трек взят с их нового альбома “The God Machine”, который увидел свет 2 сентября на лейбле Nuclear Blast.

Гитарист Андре Олбрих (André Olbrich) рассказал о песне следующее: "Я большой сторонник инноваций, того, чтобы вести весь жанр музыки вперед к чему-то еще. Может быть, найти что-то новое, чего еще не было. В случае с 'Life Beyond The Spheres' я хотел двигаться куда-то в саундтрековом направлении. В то время я играл в киберпанковые игры, так что мое вдохновение отчасти шло от киберпанка. Я попытался сделать металлический саундтрек в киберпанковском направлении, более космический, чем мы когда-либо делали ранее. Ханзи (Hansi Kürsch, вокал) схватился за это ощущение, и сейчас у нас есть, на мой взгляд, песня, которую мы никогда не делали раньше, которая даже не близка к тому жанру. Мне это нравится, это очень инновационная песня, я ей горжусь".

Ханзи Кюрш добавил: "'Life Beyond The Spheres' ведет нас в неизвестные пространства и места, где еще не ступала нога человека. Это музыка, которая определенно не из этого мира. Надежда есть всегда. Вот что эта песня значит для меня".

“The God Machine” - это очередной пик во впечатляющей дискографии BLIND GUARDIAN. Группа не пытается делать вид, что сейчас до сих пор 90-е, однако успешно полагается на мускульную память о том периоде. Это захватывающий, запоминающийся и превосходно аранжированный альбом в традициях тех записей, которые сделали BLIND GUARDIAN звездами в 90-х, однако это ни в коем случае не ностальгическая работа. “The God Machine” передает сердце и душу металла BLIND GUARDIAN, не подверженного влиянию времени, объединяя прошлые, настоящие и будущие тайны группы в одном строго выдержанном, хорошо продуманном шедевре.

Трек-лист "The God Machine" выглядит следующим образом:

01. Deliver Us From Evil (5:22)
02. Damnation (5:21)
03. Secrets Of The American Gods (7:29)
04. Violent Shadows (4:18)
05. Life Beyond The Spheres (6:03)
06. Architects Of Doom (6:21)
07. Let It Be No More (4:49)
08. Blood Of The Elves (4:38)
09. Destiny (6:47)

Roman P-V - 2022-10-13 11:01:16

eXTReMe Tracker