FIVE FINGER DEATH PUNCH опубликовали два новых видеоклипа

Архив новостей | English version

FIVE FINGER DEATH PUNCH впервые в своей истории одновременно опубликовали сразу два официальных видеоклипа: первый – на сингл "Times Like These", который в настоящее время занимает первое место в американских радио-чартах, и второй - на "Welcome To The Circus", который продолжает тот же сюжет. Обе песни взяты с девятого студийного альбома FIVE FINGER DEATH PUNCH "AfterLife", который принес группе новые рекорды – теперь у нее максимальное за всю историю количество альбомов номер один в хард-рок-чартах журнала “Billboard” (семь).

"AfterLife" увидел свет 19 августа и сразу же занял первое место в альбомных чартах iTunes, рок- и метал-чартах США, Каналы, Австралии, Германии (где он также дебютировал на 3-й строчке общего альбомного хит-парада), Швейцарии, Австрии, Дании, Финляндии, Норвегии и Польши. "AfterLife" также дебютировал на первом месте в рок- и метал-чартах iTunes и на втором месте в общих чартах iTunes в Великобритании, Франции, Голландии, Швеции и Венгрии. В главном хит-параде журнала “Billboard” он дебютировал на 10-й строчке. Заглавный трек с "AfterLife", выпущенный первым синглом, сразу же возглавил рок-чарты, принеся группе рекорд по количеству выпущенных подряд синглов, занявших первое место в чартах журнала “Billboard” в категории “Mainstream Rock”. Последний сингл "Times Like These" удерживает первое место в хит-парадах рок-радиостанций уже три недели.

В общей сложности, на счету FIVE FINGER DEATH PUNCH более 8 миллиардов прослушиваний и 28 синглов в американском Топ-10, а у их видеоклипов – более 3 миллиардов просмотров. Кроме того, только в период с 2018 по 2020 годы группа продала 1 млн. билетов на свои концерты. В настоящий момент по количеству продаж и прослушиваний FIVE FINGER DEATH PUNCH занимают третью строчку среди хард-рок-артистов, уступая только METALLICA и AC/DC.

В день релиза “AfterLifeFIVE FINGER DEATH PUNCH отправились в тур по США, в котором специальными гостями выступали MEGADETH, а на разогреве играли THE HU и FIRE FROM THE GODS. Кроме того, недавно FIVE FINGER DEATH PUNCH анонсировали большой осенний тур по США вместе с кантри-рокером Брэнтли Гилбертом. В 2019 году эти артисты вместе записали хит номер один "Blue On Black", имеющий более 110 млн. просмотров на YouTube и 62 млн. прослушиваний на Spotify. Их осенний тур, в котором на разогреве выступил новичок Кори Маркс, стартует 9 ноября в городе Гранд-Рэпидс, штат Мичиган, и финиширует 17 декабря в Лас-Вегасе – родном городе FIVE FINGER DEATH PUNCH.

Новый альбом FIVE FINGER DEATH PUNCH вновь записывался в студии Hideout Recording в Лас-Вегасе, которой владеет канадский продюсер, звукоинженер и автор песен Кевин Чурко (Kevin Churko). Он работал над всеми альбомами FIVE FINGER DEATH PUNCH, начиная с "War Is The Answer" (2009).

"AfterLife" стал первым альбомом FIVE FINGER DEATH PUNCH с новым гитаристом – британским виртуозом Энди Джеймсом (Andy James), который заменил Джейсона Хука (Jason Hook) в 2020 году. Джеймс уже играл в песне "Broken World", которая была включена в сборник лучших песен "A Decade Of Destruction – Volume 2", вышедший осенью 2020 года.

Roman P-V - 2022-10-14 11:50:15

eXTReMe Tracker