Видеоклип THE ANSWER 'Blood Brother' в Сети

Архив новостей | English version

Североирландские хард-рокеры THE ANSWER выпустят долгожданный сингл "Blood Brother" 14 октября. Видеоклип на первую новую работу группы за семь лет можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Продюсированием и сведением трека "Blood Brother" занимался восходящий британский продюсер Дэн Уэллер (Dan Weller), работавший с ENTER SHIKARI и BURY TOMORROW. За свежим синглом последует возвращение THE ANSWER на живую сцену, которое состоится 3 декабря на фестивале “Planet Rockstock”, где прозвучат как классические треки группы, так и материал грядущего седьмого студийного альбома.

THE ANSWER анонсировали тур в поддержку нового диска, который пройдет по камерным площадкам Великобритании и континентальной Европы в марте 2023 года. На этих концертах группа будет полностью исполнять грядущий альбом плюс ряд своих классических номеров.

"Blood Brother" - взрывной гимн, с которым группа возвращается к своему саунду 2006 года, но с очень современным альтернативно-роковым продюсированием. Песня отличается минималистичным рок-грувом, на который наложен традиционно выдающийся вокал Кормака Низона (Cormac Neeson).

Низон говорит: “Наш новый трек 'Blood Brother' - это грохочущий глоток позитивной энергии, созданный четырьмя братьями, которые искренне соскучились друг по другу. Мы вернулись, и мы получили больше кайфа от сочинения и записи новой музыки, чем когда-либо. Мы искренне верим, что это, возможно, лучший альбом в нашей дискографии на текущий момент, и 'Blood Brother' - это совершенно особенный трек для нас!”

THE ANSWER привлекли к себе внимание любителей рока в 2005 году, выпустив дебютный сингл "Keep Believin'", который принес им победу в категории "Лучшая новая группа" на церемонии вручения наград журнала “Classic Rock”. В следующем году молодой квартет подкрепил свой статус многообещающего дебютным полноформатным альбомом "Rise", который получил массу отличных откликов и пополнил дискографию THE ANSWER такими славными гимнами, как "Under The Sky", "Into The Gutter" и "Come Follow Me".

"Rise" разошелся впечатляющим тиражом больше 125 тыс. экземпляров, хотя и был выпущен независимым рок-лейблом Albert Productions, так что когда три года спустя за ним последовал второй альбом – могучий "Everyday Demons" – мир был вполне готов принять THE ANSWER еще более благосклонно. За последующие годы группа укрепила свою и без того впечатляющую репутацию и отличного концертного состава, и одной из главных надежд рока, выступив на разогреве у таких суперзвезд, как THE ROLLING STONES и AEROSMITH, а также на протяжении двух лет сопровождала AC/DC в туре в поддержку альбома "Black Ice", который привел ее на площадки из числа крупнейших на всей планете.

"Часто на гастролях с AC/DC нас фактически бросали на растерзание волкам, и единственное, на что можно было опереться – это совместная игра нас четверых, – вспоминает гитарист Пол Мэхон (Paul Mahon). – Нам нужно было, чтобы это работало, и ради этого мы трудились, не покладая рук. Это было потрясающее время".

В 2019 году давний поклонник THE ANSWER Марк Александр-Эрбер (Mark Alexander-Erber) наконец-то реализовал свою мечту и подписал THE ANSWER на свой лейбл Golden Robot. Именно там в 2023 году выйдет седьмой альбом THE ANSWER, который, по словам Александр-Эрбера, станет "самым лучшим прямолинейным рок-альбомом в истории", затмив даже дебютник THE ANSWER "Rise" по части мощи, качества песен и апломба. "Сказать, что я в восторге, будет преуменьшением, - заявил он. – Я всю жизнь мечтал работать с этими ребятами и считаю, что мне чертовски повезло добиться этого". 

Roman P-V - 2022-10-12 12:15:25

eXTReMe Tracker