SOIL опубликовали видеоклип на кавер-версию WHITE ZOMBIE

Архив новостей | English version

Рок- и метал-маньяк Роб Зомби (Rob Zombie), посвятивший свою жизнь созданию цепляющих мегахитов и съемок современных фильмов ужасов, повлиял на бессчетное количество музыкантов. Чикагские модерн-металлисты SOIL не исключение. На их новом студийном альбоме “Play It Forward”, выпущенном в августе, представлены песни авторства ряда музыкантов, вдохновляющих группу, среди которых PRONG, MOTÖRHEAD, THE RAMONES и WHITE ZOMBIE.

Кавер-версия “Thunder Kiss ‘65” WHITE ZOMBIE стала одной из самых любимых среди поклонников SOIL и в настоящее время по количеству прослушиваний является третьей на “Play It Forward” и шестой во всей их дискографии. Переработка этого классического номера 1992 года показывает, что между SOIL и WHITE ZOMBIE много общего. Обе группы обладают мощным напором и грувом благодаря уверенной технике музыкантов, что, возможно, объясняет, почему так многим фэнам SOIL и WHITE ZOMBIE пришелся по вкусу этот кавер.

Участники группы говорят: “WHITE ZOMBIE и сольный материал Роба Зомби всегда занимали особое место в сердце SOIL. Когда в 1997 году мы комплектовали состав SOIL и впервые услышали голос нашего вокалиста Райана (Ryan McCombs), его голос представлял собой идеальное сочетание Лэйна Стейли (Layne Staley) и Роба Зомби. Так что нам показалось совершенно уместным записать ‘Thunder Kiss ‘65’ для альбома ‘Play It Forward’. Мы считаем, что наша версия получилась отличной, и что ей мы отдаем дань уважения одному из наших ранних вдохновителей. Не говоря уж о том, что мы имели честь гастролировать с Робом Зомби в турах ‘Merry Mayhem’ (2001) и ‘Ozzfest’ (2002). Он один из самых приятных парней с офигительным невозмутимым чувством юмора”.

Поскольку песня так быстро обрела успех, было решено сделать на нее менее традиционный галлюциногенный видеоклип, в котором использованы съемки банд байкеров и танцовщиц гоу-гоу, чтобы передать неприкрытый нигилизм текста и ее олдскульный стиль. Посмотреть результат можно по этой ссылке.

"Play It Forward" поступил в продажу 26 августа во всех форматах. Для него было разработано две обложки – та, которая с кассетой, появилась на CD, а та, которая со скелетом – на первом тираже винила. Второй тираж винила также имеет обложку с кассетой. Он появится в сентябре.

Трек-лист "Play It Forward" выглядит следующим образом:

01. Runnin' Down A Dream (TOM PETTY)
02. Thunder Kiss '65 (WHITE ZOMBIE)
03. Nightmare (HALSEY)
04. No Voices In The Sky (MOTORHEAD)
05. Snap Your Fingers Snap Your Neck (PRONG)
06. Monkey Wrench (FOO FIGHTERS)
07. What It's Like (EVERLAST)
08. I Wanna Be Sedated (RAMONES)
09. Rockin' In The Free World (NEIL YOUNG)
10. Unsung (HELMET)
11. Black Betty (LEADBELLY)

Roman P-V - 2022-10-14 11:12:53

eXTReMe Tracker