BABYMETAL анонсировали новый альбом 'The Other One'

Архив новостей | English version

В прошлом году японские поп-металлисты BABYMETAL подвели итоги 10 лет своего существования виниловым издание ретроспективного сборника "10 Babymetal Years". Позднее они опубликовали загадочное видео, в котором говорилось, что BABYMETAL будут "изолированы" от мира вплоть до дальнейших уведомлений.

Сейчас BABYMETAL выходят из изоляции. На официальном сайте группы появилась карта всех дальнейших действий BABYMETAL, в числе которых первый концептуальный альбом "The Other One", который увидит свет во всем мире 24 марта 2023 года. Этот альбом являет миру другую сторону истории BABYMETAL, которая до сего времени остается нерассказанной. В рамки проекта "The Other One" попало 10 песен, каждая из символизирует один из 10 открытых ими параллельных миров.

В преддверии релиза выйдет пять цифровых синглов, которые будут публиковаться по одному каждый месяц, начиная с октября. Также BABYMETAL анонсировали два концерта под общим названием "Babymetal Returns - The Other One", которые состоятся 28 и 29 января 2023 года в зале “Makuhari Messe International Exhibition Hall” в Токио.

BABYMETAL были основаны в 2010 году с целью объединить мир хэви-металом, для чего была создана уникальная смесь металла и японской поп-музыки. В музыкальном плане группа объединяет элементы электропопа, альтернативного и индустриального рока, которые интегрированы в скоростной хэви-метал. Концерты группы отличаются размахом, тщательно проработанной хореографией и эпическим видеорядом. На всех трех студийных альбомах BABYMETAL рассказывается история могучего Лисьего Бога и его храбрых воинов металла.

В октябре 2020 года в Японии вышла книга о первых 10 годах BABYMETAL, называющаяся "Bessatsu Kadokawa Souryoku Tokushuu". Она содержит длинное интервью с вокалистками Су-метал (Su-metal) и Моаметал (Moametal), ранее неизвестные истории о группе от продюсера Кобаметала (Kobametal), концертные фотографии, дискуссию между Демоном Каккой (Demon Kakka) и Кобаметалом и многое другое.

Третий и пока последний студийный альбом BABYMETAL "Metal Galaxy" увидел свет в октябре 2019 года на лейбле earMUSIC/Edel. В его основе лежит концепция "Одиссеи по метал-галактике".

В 2018 году BABYMETAL объявили об уходе Юиметал (Yuimetal), одной из участниц первоначального трио. Она объяснила, что намерена заняться сольной карьерой под именем Мидзуно Ю (Mizuno Yu).

Roman P-V - 2022-10-12 12:05:35

eXTReMe Tracker