Классический состав BIOHAZARD воссоединится для летних европейских фестивалей

Архив новостей | English version

Классический состав нью-йоркских хардкорщиков BIOHAZARD — Билли Гразиадей (Billy Graziadei, ритм-гитара, вокал), Бобби Хэмбелл (Bobby Hambel, соло-гитара), Дэнни Шулер (Danny Schuler, барабаны) и Эван Зайнфелд (Evan Seinfeld, вокал, бас) - воссоединится для выступления на фестивале “Bloodstock Open Air” в Кэттон-Парке в британском Уолтон-он-Тренте. BIOHAZARD выступят хэдлайнерами последнего дня фестиваля, 13 августа 2022 года, на сцене “Sophie Lancaster”. Также BIOHAZARD сыграют на “Dynamo Metalfest”, который пройдет 19-20 августа 2023 года в Энйндховене (Голландия).

В марте этого года Гразиадей сказал в одном интервью, что участники BIOHAZARD "обсуждают" возвращение группы.

Коллектив, который одним из первых смешал хардкор и хэви-метал с элементами хип-хопа, пропал из поля зрения общественности шесть лет назад после того, как его покинул Скотт Робертс (Scott Roberts).

Робертс, игравший на гитаре на альбоме BIOHAZARD "Means To An End" (2005), вернулся в группу в июне 2011 года, заменив Зайнфельда в качестве басиста и вокалиста. Скотт пробыл фронтменом BIOHAZARD почти пять лет, в течение которых группа не записала никакого нового материала.

В вышеупомянутом интервью для издания Metal Injection Билли прокомментировал статус BIOHAZARD так: "Мы часто общаемся. Я вместе с Эваном был на панихиде по моему другу Скотту (Scott Koenig), и было здорово его увидеть. С Дэнни и Бобби я общаюсь достаточно часто, и во время пандемии довольно много народа изъявило желание играть у нас на басу. А еще во время пандемии все мы общались и поговорили по душам. По сути, мы пришли к тому, что жизнь слишком коротка. Если эта пандемия нас чему-то научила, то надо снова собрать группу”.

"Я единственный участник группы, который по-прежнему занимается музыкой, - продолжил он. - Я знаю, что ребята что-то делают по мелочам, но я занимаюсь тем, что люблю. И не намерен прекращать.

В BIOHAZARD для нас главным всегда был настрой. Не было такого, чтобы мы сели и решили: 'Эй, в 2023 году мы выпустим альбом. Давайте поедем в тур и выпустим альбом в разгар тура'. В деловом смысле это было бы отлично. Если бы у меня раньше была та бизнес-смекалка, которая есть у меня сейчас, я бы был гораздо более успешным. Но, как я уже говорил, это никогда не было моей целью. И сейчас это тоже не моя цель. Моя цель - это, в первую очередь, музыка и искусство. Скорее всего, я получу признание за что-то отличное только после смерти, но это нормально.  У меня есть другие способы платить по счетам, и у меня отличная жена, которая меня поддерживает.

BIOHAZARD - это целиком и полностью настрой. Когда планеты сходятся и дерьмо прекращает бурлить, мы им занимаемся. В нашей истории были разные сумасшедшие повороты, и я предполагаю, что они будут и в дальнейшем, но такова жизнь. Самым безумным и неожиданным ударом под дых была, черт ее дери, пандемия, понимаешь?"

В интервью для подкаста "Aftershocks" в августе 2020 года Робертс заявил, что покинул BIOHAZARD, потому что "больше не был счастлив". Он сказал: "С одним из парней мы не слишком ладили, и из-за этого туры перестали приносить мне кайф. Я оставался, чтобы сделать новый альбом, который был бы отличным, которым я бы мог гордиться и все такое, но потом стало понятно, что этого не произойдет, и я такой: 'И зачем я вообще этим занимаюсь?' Вот я и ушел".

По словам Робертса, до его ухода BIOHAZARD "пользовались большим успехом" как концертный состав.

"На самом деле, я пробыл в группе дольше, чем все другие неоригинальные участники, - сказал он. - Я был в группе дважды, на самом деле, в первый раз я играл на гитаре. Так что я провел в группе лет семь, где-то так. Во второй раз, когда я пел, сначала мы сомневались: 'Из этого правда что-то получится?' Потому что очень трудно менять вокалиста. Сколько раз это получилось за всю историю? IRON MAIDEN, AC/DC… по пальцем одной руки пересчитать можно. Поначалу было очень странно, люди не знали, чего ожидать. Но шоу снова становились масштабнее, мы снова выступали хэдлайнерами на фестивалях - все набирало обороты, все получалось, все работало. Но потом все развалилось".

Зайнфельд в последний раз записывался с BIOHAZARD на альбоме "Reborn In Defiance" (2012) - первом альбоме группы в оригинальном составе за 18 лет.

В настоящее время Гразиадей входит в состав POWERFLO, где также участвуют бывший басист и гитарист FEAR FACTORY Кристиан Олде Уолберс (Christian Olde Wolbers), рэппер Сен Дог из CYPRESS HILL и Рохелио Лозано (Rogelio Lozano) из DOWNSET.

Сольный проект Билли BILLYBIO выпустил новый альбом "Leaders And Liars" в марте на лейбле AFM.

Roman P-V - 2022-10-12 08:59:25

eXTReMe Tracker