Голос покойного вокалиста THE BLACK DAHLIA MURDER можно услышать в новом сингле CAGE FIGHT

Архив новостей | English version

Кроссовер-трэшеры CAGE FIGHT, в состав которых входят гитарист TESSERACT Джеймс Монтейт (James Monteith) и вокалистка Рашель Аспе (Rachel Aspe, ex-ETHS), опубликовали синглом трек “Eating Me Alive”, в записи которого принял участие вокалист THE BLACK DAHLIA MURDER Тревор Стрнад (Trevor Strnad). Видеоролик с текстом на данную композицию можно посмотреть здесь.

По словам Аспе, Стрнад сыграл важную роль в возникновении CAGE FIGHT. “Во время ковида я искала новый проект и публиковала кавера, чтобы чем-то занять себя, но также и в надежде выйти на связь с другими музыкантами, - рассказывает Рашель. – Когда я выложила свой кавер ‘Statutory Ape’, Тревор нашел его и поделился ним на страницах THE BLACK DAHLIA MURDER, благодаря чему он получил много внимания. Тревор прислал мне сообщение, он писал, что в восторге от кавера и надеется, что благодаря вызванной им шумихе я найду группу. Вскоре после этого Джеймс связался мне и предложил место в CAGE FIGHT, а остальное уже история.

Если бы не поддержка Тревора, CAGE FIGHT, возможно, никогда бы не появились. Его гостевое участие в этой песне – огромная честь, для все нас это имело колоссальное значение. Он был одним из тех, кто оказывает максимальную поддержку сцене и новой музыки, и нам его очень не хватает. Покойся с миром, Тревор".

О смерти Стрнада было объявлено 11 мая 2022 года. Причина смерти вокалиста, которому был всего 41 год, до сих пор не называется, однако тот факт, что в сообщении о его кончине группа указала телефон Национальной линии по предотвращению самоубийств, говорит о многом. Неслучайно CAGE FIGHT опубликовали сингл “Eating Me Alive” и видеоклип на него 10 октября, во Всемирный день психического здоровья.

"’Eating Me Alive’ рассказывает о повседневных сложностях и вызовах психическому здоровью, с которыми сталкивается так много людей, и о том, как печаль и одиночество могут оказать ощутимый эффект, - говорит басист CAGE FIGHT Джон Рейд (Jon Reid). – Для нас это нечто личное, и мы хотели дать людям знать, что они не одни. У всех нас могут быть такие чувства, и самое важное – знать, что есть помощь, и что все мы можем найти нечто особенное".

CAGE FIGHT выпустили дебютный альбом одного с группой названия в начале этого года. Их тур по Великобритании стартует в конце ноября.

Roman P-V - 2022-10-11 13:09:12

eXTReMe Tracker