LORDS OF BLACK выпустят альбом 'Alchemy Of Souls - Part 1' в ноябре

Архив новостей

Испанские мелодик-прогрессив-металлисты LORDS OF BLACK выпустят новый альбом "Alchemy Of Souls - Part 1" 6 ноября на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип "Dying To Live Again" уже можно посмотреть здесь.

"'Dying To Live Again' – это первый трек нашего нового альбома, и это песня надежды, - говорит гитарист Тони Эрнандо (Tony Hernando). – В эти трудные времена, в которые мы живем, очень важно задуматься над тем, кто мы такие, кем хотим быть и куда направляемся не только как отдельные люди, но и как общество и человечество в целом. Нормально чувствовать замешательство, страх и неуверенность, но мы должны быть в курсе, что сейчас поставлено на карту, потому что этот момент может быть поворотным в истории. Я надеюсь, что в результате мы не только победим пандемию, но и продолжим бороться за благое дело, отстаивая свободу и радость жизни... Мы определенно до смерти хотим жить снова!"

LORDS OF BLACK – это творческий союз Эрнандо и его земляка Ронни Ромеро (Ronnie Romero), также поющего в RAINBOW и VANDENBERG. "Alchemy Of Souls - Part I" – уже четвертый альбом группы, и хотя в композиторской работе читается любовь к легендарным артистам и альбомам, сформировавшим канон жанра, общий саунд материала весьма современен.

Также это своего рода воссоединение лидеров группы, потому что в 2019 году Ромеро на некоторое время уходил, и Эрнандо прослушивал новых певцов и даже выступал живьем с составом, в котором на вокале были Диего Вальдес (Diego Valdes, DREAM CHILD, экс-HELKER) и Дино Джелусик (Dino Jelusick, ANIMAL DRIVE). Он также продолжал создавать новую музыку, призванную вывести его за границы всего, чего ранее достигла группа. В конечном итоге, он отправил Ромеро материал, над которым работал, и его качество было таким, что вокалист сразу решил, что не хочет оставаться в стороне, и вернулся.

С момента возникновения в 2014 году целью LORDS OF BLACK было соединить современный подход с цепляющими, мелодичными и прогрессивными элементами. Результаты этой работы можно услышать на дебютном альбоме одного с группой названия, выпущенного в том же году. Для его раскрутки LORDS OF BLACK дали серию концертов, в том числе на разогреве у очень популярных групп. Легендарный гитарист Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore) узнал о Ромеро и пригласил его в только что возрожденных RAINBOW, что, в свою очередь, привлекло к LORDS OF BLACK внимание международных СМИ, заинтригованных тем, что Блэкмор описал голос Ромеро как "нечто среднее между Ронни Джеймсом Дио (Ronnie James Dio) и Фредди Меркьюри (Freddie Mercury)".

Наслаждаясь внезапным вниманием, Ромеро и Эрнандо продолжили работу и подписали контракт с лейблом Frontiers. Первым релизом по этому контракту стал альбом "II", модерн-мелодик-металлический шедевр, вызвавший колоссальный шум. Как и на дебютнике, его сопродюсером, инженером сведения и мастеринга выступил Роланд Грапов (Roland Grapow, MASTERPLAN, ex-HELLOWEEN). После короткого европейского тура в поддержку альбома группа вернулась прямиком в студию, чтобы записать следующий диск "Icons Of The New Days", который поднял планку еще выше благодаря обилию эпических номеров и боевых пауэр-прог-металлических песен.

"Alchemy Of Souls - Part I" обещает превзойти своих предшественников, и его просто не имеют права пропустить поклонники как MASTERPLAN, так и легендарных артистов жанра, таких как QUEENSRŸCHE, DIO и SAVATAGE.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. Dying To Live Again
2. Into The Black
3. Deliverance Lost
4. Sacrifice
5. Brightest Star
6. Closer To Your Fall
7. Shadows Kill Twice
8. Disease In Disguise
9. Tides Of Blood
10. Alchemy Of Souls
11. You Came To Me (Piano Version)

Roman P-V - 2020-09-12 10:46:58

eXTReMe Tracker