Из DELAIN ушли все участники, кроме клавишника

Архив новостей

Клавишник голландских симфо-металлистов DELAIN Мартейн Вестерхолт (Martijn Westerholt) объявил о том, что последний состав группы прекратил свое существование. В будущем Мартейн планирует превратить Delain в проект и выпускать музыку под этим названием с помощью специальных гостей.

Заявление Вестерхолта, опубликованное в соцсетях 15 февраля, гласит: "В последний год или около того сотрудничество в рамках группы перестало работать так же хорошо, как раньше. Некоторые из нас больше не были довольны своей ролью в группе. Все мы изо всех сил пытались найти решение больше года, но, к сожалению, не смогли. В результате этого все мы пойдем своими путями и займемся собственным и делами.

Мне очень грустно оттого, что наше сотрудничество закончилось, но в то же время, я очень благодарен за все те годы, когда у нас получалось работать вместе. Вместе мы объехали с гастролями весь свет, вместе пережили взлеты и падения, достигли многих успехов и справились с моментами, которые заставляли нас учиться и расти. Все мы получали удовольствие, встречаясь с фэнами и заводя новых друзей по всему земному шару. Я хочу поблагодарить своих коллег и пожелать Тимо, Отто, Джою и особенно Шарлотте всего наилучшего в будущем. И я надеюсь, что это будет означать вперед и вверх для новых музыкальных приключений каждого из них!

В то же время DELAIN продолжат жить. Остальные решили пойти разными путями, а я решил сохранить DELAIN и продолжать сочинять и записывать музыку с Delain, как я делал это всегда. Я основал DELAIN в качестве проекта в 2002 году, и на следующем альбоме я вернусь к формату проекта с участием специальных гостей. По состоянию на текущий момент, многие знакомые лица вернутся, чтобы присоединиться ко мне в этом путешествии.

Я не смогу подобрать нужных слов, чтобы выразить всю ту благодарность, которую я испытываю к нашим поклонникам, которые поддерживали нас столько лет. Ваша преданность музыке и сообщество, которое вы создали для нас – это нечто ошеломительное. Хотя нынешняя ситуация не идеальна, никакие перемены не бывают идеальны поначалу, так что я надеюсь, что вы останетесь с Delain в новом путешествии. Это не конец DELAIN. Это конец одной главы, но и начало другой".

Вокалистка Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels) сказала: "DELAIN были моим миром почти 16 лет, а это половина моей жизни и вся моя карьера. Так что я с тяжелым сердцем подтверждаю, что DELAIN будут существовать далее в виде сольного проекта Мартейна, а мое участие в DELAIN на этом заканчивается.

Я знаю, что у вас сейчас могут возникнуть вопросы 'почему'. Я прекрасно понимаю и уважаю это. Если в двух словах, это печальный итог больше года попыток найти способы разобраться с накопившимися разочарованиями. Часть меня чувствует, что я вас подвожу, и я хочу, чтобы вы знали, что это решение было принято не сгоряча, а также прошу извинений у тех, кто надеялся снова увидеть всех нас на сцене после локдауна. До недавнего времени и я думала, что у нас будет такая возможность.

В последние 15 лет мы выпускали музыку, в которые вкладывали все сердце и душу. Мы объехали с гастролями весь мир, зажгли на стольких сценах и встретились с таким количеством чудесных фэнов; я ценю все это безмерно. Каждый контакт глаз во время той или иной спетой строчки, каждое рукопожатие с первым рядом, каждое объятье после концерта (помните, что такое объятья?) От пропитанных потом дыр до Уэмбли, Вакена и ‘Paradiso’. Воспоминания, которые мы – группа, техники, фэны – приобрели вместе, останутся навсегда. И в конечном итоге, они для меня важнее, чем разногласия, которые мы не смогли преодолеть, так что в центре истории должны стоять именно они.

Итак, что же дальше? Отто, Тимо и Джой также покидают DELAIN, но продолжат создавать музыку с собственными проектами. Ни в коем случае не теряйте их из вида. Мне не терпится увидеть и услышать, как они возьмут мир штурмом. Мартейн продолжит работать с DELAIN, и хотя мне поначалу может быть болезненно видеть DELAIN без моего участия, я желаю ему всего наилучшего в этой новой главе. Как и любые взаимоотношения, наше творческое партнерство порой требовало усилий, но оно также было невероятно плодотворным, и я благодарна за все, что мы сделали вместе. Наконец, я надеюсь, что DELAIN останутся позитивной силой в жизни каждого. Мы другие, всегда будем другими, и ничто этого не изменит.

Что же касается меня самой, я продолжу сочинять и исполнять музыку. Она дает мне радость и цель в жизни.

Я бесконечно благодарна моему потрясающему сообществу на Patreon, изначально это должен был быть лишь сайд-проект, но сейчас это будет главным местом, где я выпускаю музыку, творю искусство и создаю сообщество. Эта платформа позволяет мне продолжать творить независимо, и я благодарна всем ‘патронам’, которые делают это возможным. Я намерена давать вам все самое лучшее и предвкушаю, как мы все вместе будем творить волшебство. Я приветствую будущее с распростертыми объятьями и надеюсь увидеться с вами в моем путешествии".

Шестой полноформатный альбом DELAIN "Apocalypse & Chill", спродюсированный Вестерхолтом, вышел в феврале 2020 года на лейбле Napalm. В треке "Vengeance" звучит гостевой вокал Янниса Пападопулоса (Yannis Papadopoulos) из BEAST IN BLACK. Альбом попал в Топ-50 в нескольких европейских странах, включая Швейцарию (№8), Германию (№14) и родные для группы Нидерланды (№24).

Roman P-V - 2021-02-15 14:27:51

eXTReMe Tracker