MACHINE HEAD выпустят новый сингл в феврале

Архив новостей

Робб Флинн (Robb Flynn) подтвердил изданию "Robb's MetalWorks", что MACHINE HEAD выпустят новый неальбомный сингл в феврале. Данный трек последует за "Do Or Die", который увидел свет в октябре прошлого года и был истолкован некоторыми фэнами и СМИ как "наезд" на хейтеров MACHINE HEAD, особенно тех, кто критиковал последний альбом группы - "Catharsis" (2018).

Рассказывая о планах MACHINE HEAD по выпуску нового материала, Флинн заявил: "Я всегда сочиняю. Думаю, план на будущее таков – будем сочинять и сразу же записываться. Вместо того, чтобы концентрироваться на альбоме каждые три года, как мы делали раньше – примерно раз в три-четыре года у нас выходил альбом – у нас будет постоянный поток неальбомных синглов. А затем некоторые из этих синглов могут оказаться на следующем альбоме вместе с пятью-шестью другими новыми песнями. А могут и не оказаться – мы пока не решили”.

“Мне очень нравится, как поменялась музыкальная индустрия", - продолжил он. - "Мне очень нравится сила цифрового контента и легкость его доставки фэнам. Думаю, мы продолжим им заниматься. Мне очень нравится идея выпускать по одной новой песне каждые три-четыре месяца, а не по одному альбому каждые три-четыре года. Так что мы продолжим это делать, и я уже в предвкушении".

По словам Флинна, реакция фэнов на "Do Or Die" была "превосходной". Он сказал: "У него уже больше миллиона стримов на Spotify. Мы выпустили его совершенно внезапно – без анонсов, безо всего. Просто - 'Вот, держите'. А ведь его ни хрена не играют по радио и все такое. Так что это было реально круто, мужик. И я уже предвкушаю, как сделаю еще что-нибудь в таком же духе. И фэны, похоже, тоже предвкушают".

Осенью прошлого года MACHINE HEAD отыграли первый европейский этап тура, посвященного 25-летию их классического дебютного альбома "Burn My Eyes". Каждый концерт тура состоял из двух частей: в первой части Флинн и басист Джаред МакИхерн (Jared MacEachern) выступали вместе с двумя новичками – польским гитаристом Вацлавом “Воггом” Келтикой (Waclaw "Vogg" Kiełtyka) из DECAPITATED) и британским барабанщиком Мэттом Элстоном (Matt Alston) из DEVILMENT и EASTERN FRONT, а во второй полностью звучал альбом "Burn My Eyes", для исполнения которого к Роббу и Джареду присоединялись участники оригинального состава группы – Крис Контос (Chris Kontos, барабаны) и Логан Мэйдер (Logan Mader, гитара).

По словам Флинна, он уже поработал с Мэйдером и Флинном над новой музыкой для MACHINE HEAD. "Я и Логан уже сделали вместе одну новую песню", - рассказал он. - "Думаю, это еще один отличный аспект нашей нынешней ситуации. Вместо того, чтобы на тебя давила необходимость делать альбом, ты можешь делать эти отдельные треки и посмотреть, как пойдет”.

"Я не знаю, что, черт возьми, у нас получится", - продолжил он. - "Никто не может заглянуть в хрустальный шар. Я просто хочу продолжать сочинять и выпускать музыку. Музыка – такая мощная сила в моей жизни. И если эти ребята хотят сочинять музыку, то давайте. Посмотрим, что получится, и куда мы придем. И потеряемся потеряемся в музыке".

На вопрос о музыкальной направленности нового материала MACHINE HEAD Флинн ответил: "Это будет MACHINE HEAD. У нас всегда будет та самая тяжесть, всегда будет тот самый настрой. Все стили будут охвачены. Некоторые песни могут быть похожи на 'Darkness Within', некоторые песни могут быть как гребаная 'Aesthetics Of Hate'. И все, что между этим".

Контос покинул MACHINE HEAD перед релизом второго альбома "The More Things Change" (1997), и на его место пришел Дэйв МакКлейн (Dave McClain, SACRED REICH). Мейдер принял участие в записи двух альбомов MACHINE HEAD - "Burn My Eyes" и "The More Things Change", после чего его заменили сначала Арью Ластер (Ahrue Luster), а потом Фил Деммел (Phil Demmel).

Североамериканская часть тура по случаю 25-летия "Burn My Eyes" стартовала в Фениксе 16 января и продолжится до 22 февраля. Концерты состоятся в Нью-Йорке, Торонто, Чикаго, Денвере, Анахейме и др.

Roman P-V - 2020-02-03 12:48:07

eXTReMe Tracker