TRANCE заменили гитариста

Архив новостей

Гитарист Жорис ван Руиж (Joris van Rooij) покинул культовую немецкую хэви-металлическую группу TRANCE по личным обстоятельствам. Он успел записаться на новом альбоме "Metal Forces", где, по словам остальных музыкантов, “проделал отличную работу”, и расстается с коллективом по-дружески. Ему на замену пришел Калли Колдсмит (Kalli Coldsmith), который продюсировал "Metal Forces", а также хорошо известен на метал-сцене по участию в MASTERS OF DISGUISE, GRIFFIN, ROXXCALIBUR и ABANDONED. Первое выступление TRACE с Калли состоялось 23 июля на фестивале “Headbangers Open Air” в Германии.

"Metal Forces" выходит 6 августа на лейбле Metalapolis с дистрибуцией по каналам SPV. Альбом будет доступен на CD, CD в диджипаке и на виниле. Также в продажу поступит японское издание, выпущенное лейблом Rubicon. В работе над альбомом принимали участие двое членов оригинального состава TRANCE – Маркус Бергер (Markus Berger, гитара) и Томас Кляйн (Thomas Klein, бас). Партии вокала записал голландец Ник Холлеман (Nick Holleman, SINBREED, ex-VICIOUS RUMORS), а на барабанах сыграл Андреас “Нойди” Нойдерт (Andreas “Neudi” Neuderth, ROXXCALIBUR, ex-MANILLA ROAD и др.). Обложку альбома нарисовал Штефан Келлер (Stefan Keller).

Трек-лист “Metal Forces” выглядит следующим образом:

01. The Fighter
02. Troublemaker
03. Death Machine
04. Deep Dance
05. Believers
06. The Horns Of Jericho
07. As Long As I Live
08. The Drums Of Waterloo
09. Metal Forces
10. Ballad For A Group
11. Unstoppable (бонус-трек на издании в диджипаке)

"Ballad For A Group", третий сингл с альбома, можно послушать здесь. Его написал оригинальный басист TRANCE Ганс-Петер Янтцер (Hans-Peter Jantzer) еще в 1977 году, а на следующий год группа записала эту песню на репетиции. Когда музыканты стали искать старый материал для переизданий, им удалось найти эту запись на старой грязной кассете. Они перезаписали ее для нового альбома, сохранив первоначальную аранжировку.

Предыдущий альбом TRANCE “The Loser Strikes Back” вышел на лейбле Rockport в 2017 году. Партии вокала на нем исполнял Джо Штрубель (Joe Strubel), ныне поющий в REVELATION STEEL.

Нынешнюю инкарнацию TRANCE не стоит путать с коллективом TRANCEMISSION, лидером которого является бывший вокалист и гитарист TRANCE Лотар Антони (Lothar Antoni). После раскола с Маркусом и Томасом он выпустил под этим названием уже четыре альбома, последний из которых, “Paranoia”, увидел свет в 2015 году.

Roman P-V - 2021-08-05 09:44:27

eXTReMe Tracker