ALMANAC опубликовали название и обложку нового альбома

Архив новостей

Немецкая группа ALMANAC, собранная гитаристом Виктором Смольским (ex-RAGE), назвала свой третий альбом "Rush Of Death". Он увидит свет 6 марта 2020 года на лейбле Nuclear Blast.

Виктор комментирует: "Новый состав ALMANAC очень здорово сработался, и после нашего последнего тура в качестве хэдлайнеров и серии выступлений на фестивалях Германии, Чехии, России и Южной Кореи мы сочли, что настал идеальный момент для того, чтобы войти в студию. Я потратил много времени на сочинение песен, и я много размышлял над тем, что можно считать определяющими моментами моего стиля за более чем 30 лет карьеры. Это жесткие риффы в таких треках RAGE, как ‘Unity’ и ‘Soundchaser’, помпезные оркестровки в ‘Suite Lingua Mortis’, плюс разнообразные вокальные партии и безумные соло в LINGUA MORTIS ORCHESTRA. Все эти определяющие моменты можно найти в новом альбоме ALMANAC ‘Rush Of Death’, который некоторым может показаться удивительно тяжелым.

Это очень насыщенная гитарными партиями запись, которая состоит из двух частей: первая половина – энергичные метал-песни без оркестра, а вторая половина (не менее жесткая!) – это эпик ‘Suite Lingua Mortis Part 2’, записанный с тем же симфоническим оркестрам, что и первая часть на альбоме ‘Speak Of The Dead’ RAGE. Гости альбома Франк Бек (Frank Beck) из GAMMA RAY и Марсель Юнкер (Marcel Junker) обогатили вокальную палитру своим разнообразным пением в широком диапазоне.

В текстовом плане мы остались верны себе и тщательно изучили историю. Будучи адреналиновым наркоманом, я счел, что тема гладиаторов очень хорошо подходит новым песням, но в этот раз мы перенесли эту тему в настоящее время, представив водителей гоночных автомобилей как современных гладиаторов. Я хорошо знаком с опасностями, которые поджидают человека за рулем – имея на своем счету восемь 24-часовы нюренбергских гонок, среди которых были как победы, так и поражения, я сам бился во множестве тяжелых боев. Сама группа также дошла в студийно работе до предела, следуя девизу газ до отказа’!"

ALMANAC
не заставят себя ждать и на сцене – они представят треки с "Rush Of Death" живьем весной 2020 года в ходе европейского тура на разогреве у финских метал-монстров LORDI.

Грядущий альбом ALMANAC станет первой студийной работой с группой для двух музыкантов – барабанщика Кевина Котта (Kevin Kott, также MASTERPLAN) и вокалиста Патрика Зюля (Patrick Suhl, экс-GUN BARREL). Напомним, что на предыдущих альбомах ALMANAC за мужской вокал отвечали Энди Франк (Andy Frank) из BRAINSTORM и Дэвид Ридман (David Readman) из PINK CREAM 69. Партии женского вокала по-прежнему исполняет Жанетт Марчевка (Jeanette Marchewka).

Второй альбом ALMANAC "Kingslayer" увидел свет 24 ноября 2017 года на лейбле Nuclear Blast. Диск записывался в студии HeyDay в немецком Вуппертале, а обложку снова нарисовал венгерский художник Дьюла Хаванчак (Gyula Havancsák), известный по сотрудничеству с ACCEPT и DESTRUCTION.

Roman P-V - 2019-11-15 11:26:47

eXTReMe Tracker