Гитарист IN FLAMES, экс-барабанщик HIM и экс-вокалист FIREWIND объединились в WE SELL THE DEAD

Архив новостей

Новая супергруппа WE SELL THE DEAD выпустит дебютный альбом "Heaven Doesn't Want You And Hell Is Full" 23 февраля 2018 года на лейбле earMUSIC.

В состав WE SELL THE DEAD вошли гитарист Никлас Энгелин (Niclas Engelin) из IN FLAMES и ENGEL, басист Йонас Слоттунг (Jonas Slättung) из DRÖMRIKET, бывший барабанщик HIM Гэс Липстик (Gas Lipstick) и вокалист Аполло Папатанасио (Apollo Papathanasio), известный по сотрудничеству со SPIRITUAL BEGGARS и FIREWIND). Новый коллектив выходит за рамки обычного рассказывания историй и создает мультимедийные проекты, в которых высококачественный хэви-метал сочетается с визуально стимулирующим и атмосферным видеорядом.

Тяжелый, но мелодичный саунд переносит слушателя в мир, похожий на викторианский, где помпезные поместья и вызывающая роскошь резко контрастируют с жестокостью и суровости низов. В этом мире пахнет истерией, но, в первую очередь, он пронизан чувством мистики и темной романтики. Музыка WE SELL THE DEAD парит над всем вышеперечисленным, не только указывая на несправедливости, но и расширяя рамки сюжета до крайности, заигрывая с темами призраков, смерти и религии.

При этом, несмотря на отсылки к викторианским временам, WE SELL THE DEAD сохраняют очень современный подход, который чрезвычайно актуален в мире, в котором мы живем.

Слоттунг объясняет: "К концу XIX века – эпохе, которая является колоссальным источником вдохновения для нашей группы – относится одна из величайших и мрачнейших криминальных тайн всех времен – Джек-потрошитель. Мы не знаем на 100 процентов, кем он был, но мы знаем его ужасающие деяния. Весь видеоряд, который мы себе представляли, в сочетании в порой слегка нездоровыми текстами, привел нас к мысли о том, что так звучала бы музыка, если бы хэви-метал существовал в XIX веке, или если бы Джек-потрошитель перенесся на машине времени, чтобы присоединиться к хэви-металлической группе. WE SELL THE DEAD были бы его первым выбором в качестве аккомпанирующего состава. Он бы, наверное, почувствовал себя среди нас как дома.

В то же время, с 80-х годов XIX века мир так и не стал прекрасным местом. В фильме 1979 года 'Путешествие в машине времени' Джек-потрошитель спасается от правосудия, сбежав в 1979 год с помощью машины времени. Когда его поймали его последователи, Потрошитель изрекает такую мудрость: 'В 1983 году я был монстром. Сегодняя всего лишь любитель'".

Обложку "Heaven Doesn't Want You And Hell Is Full" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Body Market
02. Echoes Of An Ugly Past
03. Leave Me Alone
04. Imagine
05. Turn It Over
06.
Too Cold To Touch
07. Trust
08. Pale And Perfect
09. Silent Scream

Roman P-V - 2017-12-08 12:46:04

eXTReMe Tracker