ALMANAC объявили имена гостевых музыкантов для тура с LORDI

Архив новостей

Немецкая группа ALMANAC, собранная гитаристом Виктором Смольским (ex-RAGE), будет выступать на разогреве у финских метал-монстров LORDI в большом европейском туре. Гастроли LORDI уже стартовали 8 октября в Софии (Болгария), а ALMANAC присоединятся к ним 17 октября в чешском Пльзене и будут открывать все концерты, вплоть до выступления в Гамбурге 4 декабря. После чего LORDI отыграют еще четыре концерта в Эстонии и Финляндии самостоятельно.

Еще одной группой разогрева станут чешские модерн-металлисты DYMYTRY, которые будут участвовать в туре с 31 октября по 28 ноября, а также 3 и 4 декабря. Виктор Смольский сыграл несколько партий гитары на их последнем альбоме, и поэтому он будет присоединяться к DYMYTRY на сцене для нескольких песен, а вокалист DYMYTRY Ален Любич (Alen Ljubic), в свою очередь, споет несколько песен с ALMANAC.

Кроме того, ALMANAC помогут два специальных гостя. Первым станет португальский певец Леонель Сильва (Leonel Silva, TIMESCALE, HOURSWILL), который выступит с группой в Италии и Австрии. “Петь вместе с одним из моих любимых гитаристов и композиторов всех времен – это настоящее исполнение мечты, - говорит Леонель. – Я буду иметь честь петь песни RAGE и ALMANAC, которые значительно повлияли на мою карьеру. Это одна из высших точек моей музыкальной жизни. Я буду ведущим вокалистом на концертах в Австрии, Италии и Штутгарте вместе с Фрэнком Беком (Frank Beck) из GAMMA RAY с 22 по 29 октября, так что, ребята, увидимся на трассе!”

Второй гостьей станет певица Корри Шедвелл (Korry Shadwell), которой Виктор аккомпанирует на ее сольных концертах. Она будет выступать с ALMANAC с 4 ноября по 4 декабря.

Наконец, в качестве барабанщика в туре примет участие старый друг Виктора Фолькер Шульц (Volker Schultz). Он много лет играл с Виктором в группе MIND ODYSSEY и записал с ней четыре первых альбома, включая такие успешные работы, как “Nailed To The Shade” (1998) и “Signs” (1999), а также откатал большой европейский тур с SAVATAGE.

Последний студийный альбом ALMANAC “Rush Of Death” вышел 6 марта 2020 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2022-10-09 12:33:06

eXTReMe Tracker