Экс-вокалистка DELAIN опубликовала видеоклип 'Venus Rising'

Архив новостей | English version

Бывшая вокалистка голландских симфо-металлистов DELAIN Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels) опубликовала новую песню “Venus Rising”. Это уже четвертый сингл с ее второго сольного альбома “Tales From Six Feet Under Vol II”, который вышел 7 октября на лейбле Napalm.

Умело раздвигая границы жанров, Весселс вложила в свою новую работу все сердце и душу, так что ее дух чувствуется в каждой ноте. Как гласит пресс-релиз, “Tales From Six Feet Under Vol II” – это “безупречная смесь рока, попа, металла и не только”, при этом Шарлотта сама спродюсировала материал и исполнила все партии вокала и инструментов в собственной студии Six Feet Under.

Venus Rising” увлекает слушателей на уникальный звуковой Олимп музыкального совершенства. Этот захватывающий трек с многообразием синтезаторных оттенков объединяет в себе несколько стилей, демонстрируя уникальный подход Шарлотты и презентуя саму певицу в роли музыкальной богини – честной, утонченной и истинно безграничной. Достоинства “Venus Rising” впечатляюще подчеркивает официальный видеоклип, который можно посмотреть здесь.

Шарлотта прокомментировала “Venus Rising” так: “'Venus Rising' была вдохновлена картиной Боттичелли ‘Рождение Венеры’. Хотя Венера на этой картине была сработана в соответствии с идеалами того времени, меня очень ободряет тот факт, что ей не пришлось прикрываться или раскрываться, говорить громче или тише, расти больше или меньше – она просто восстает из волн и вступает в силу, не обращая никакого внимания на ожидания, правила и несправедливость, царящие в реальном мире. Мы сняли видеоклип на эту песню на прошлой неделе, и я не могла перестать думать о храбрых женщинах Ирана и о том, как они прямо сейчас борются за самые базовые права человека. Это разбиваете мне сердце, и у меня в голове эта песня посвящена им. #MahsaAmini

Трек-лист “Tales From Six Feet Under Vol II” выглядит следующим образом:

01. Venus Rising
02. Human To Ruin
03. The Phantom Touch
04. Against All Odds
05. A Million Lives
06. The Final Roadtrip
07. Good Dog
08. Toxic
09. I Forget
10. Utopia

Дебютный сольный альбом Шарлотты “Tales From Six Feet Under” вышел 17 сентября 2021 года на лейбле Napalm.

Весселс и все остальные участники DELAIN, кроме клавишника Мартейна Вестерхолта (Martijn Westerholt), покинули группу в феврале 2020 года. Мартейн объяснил: "В последний год или около того сотрудничество в рамках группы перестало работать так же хорошо, как раньше. Некоторые из нас больше не были довольны своей ролью в группе. Все мы изо всех сил пытались найти решение больше года, но, к сожалению, не смогли”.

Roman P-V - 2022-10-10 13:29:35

eXTReMe Tracker