Джон 5 пропустил концерт Роба Зомби, его подменил Майк Риггс

Архив новостей | English version

Гитарист Майк Риггс (Mike Riggs) вновь вышел на сцену с Робом Зомби (Rob Zombie) 6 октября на фестивале “Aftershock” в калифорнийском городе Сакраменто. Это было первое выступление Зомби после 24 сентября, когда он сыграл на фестивале “Louder Than Life”, и в составе его группы тогда был постоянный гитарист Джон 5 (John 5).

В ходе выступления на "Aftershock” Роб никак не прокомментировал отсутствие Джона 5 на сцене, сказав публике лишь, что Майк вернулся "после 20 лет отсутствия", чтобы отыграть этот сет.

Как сообщает издание Rock Feed, Джон 5 и Роб Зомби "отфрендили друг друга в соцсетях", что дает почву для спекуляций на тему ухода Джона из группы.

Риггс провел в составе группы Роба Зомби шесть лет – с конца 90-х до 2004 года, когда Роб сконцентрировался на съемках фильма, а Майк решил сделать собственный проект. Композиции авторства Риггса и его скрежещущую гитару можно услышать на альбомах Зомби "Hellbilly Deluxe", "American Made Music To Strip By", "The Sinister Urge" и "The Past, Present & Future".

В последнее время Риггс занимался собственной группой SCUM OF THE EARTH, название которой позаимствовано у одной из песен с альбома "The Sinister Urge". SCUM OF THE EARTH предпочитают исполнять такой же ритмичный, слегка прифанкованный альтернативный металл с привкусами индастриала и хип-хопа, который Риггс играл во время сотрудничества с Зомби.

Джон 5 играет с Робом с 2006 года, когда его пригласили в качестве гитариста в короткий тур “Ozzfest”. Благодаря этому союзу Зомби, который до этого больше занимался кинорежиссурой, чем музыкой, вновь обрел внутренний огонь, и дуэт приступил к работе над альбомом "Educated Horses" (2006). В результате Джону 5 пришлось уйти из собственной группы LOSER, которая как раз начинала набирать обороты.

С тех пор Джон 5 участвовал в записи всех альбомов Зомби, а также работал вместе с ним над закадровой музыкой для его фильма "Повелители Салема" (2013).

В ходе своей карьеры Джон 5 работал со множеством артистов разных жанров. Он не только играл на гитаре у Зомби, Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson) и Роба Хэлфорда (Rob Halford), но и сочинял материал для артистов в диапазоне от MÖTLEY CRÜE до Тины Гуо.

Roman P-V - 2022-10-08 11:01:06

eXTReMe Tracker