Видеоклип LAMB OF GOD 'Ditch' в Сети

Архив новостей | English version

Американские модерн-металлисты LAMB OF GOD опубликовали официальный видеоклип "Ditch". Данный трек взят с их нового альбома "Omens", который вышел 7 октября на лейбле Epic.

Недавно LAMB OF GOD анонсировали короткометражный фильм "The Making Of: Omens", в котором задокументирована работа над альбомом. В течение октября он доступен для просмотра по запросу на сайте watch.lamb-of-god.com. Все экземпляры альбома на CD и виниле включают в себя бесплатный код доступа для просмотра документального фильма. В фильм также входит живое исполнение четырех песен - "Nevermore", "Omens", "Vanishing" и "Gomorrah" – зафиксированное на камеры в студии Henson.

В интервью для радиостанции WSOU 89.5 FM гитарист LAMB OF GOD Марк Мортон (Mark Morton) прокомментировал решение группы задокументировать создание "Omens" так: "На самом деле, все началось, потому что мы знали, что мы будем записывать его все вместе. Я не знаю, насколько обычный слушатель уделяет внимание таким вещам, но сейчас это не самый обычный способ создания альбома. Чтобы все играли одновременно, записывали все партии одновременно и сохраняли все фрагменты каждой партии – так делалось раньше, но сейчас так делается очень редко. Так что, думаю, мы подсознательно ощущали, что будет круто задокументировать этот процесс, зная, что мы будем делать запись так. А кроме того, у LAMB OF GOD есть история документальных фильмов. В нулевых, во времена DVD, мы были совершенно открыты для камер и сами себя снимали - на радость и на беду, чтобы показать фэнам все шаги на пути, хотя иногда это выходило нам боком. Мне кажется, что этот доступ на начальном этапе помог сформировать эту связь между нами и многими нашими фэнами, потому что им кажется, что они нас знают благодаря тому, что им дали такой доступ. Мы давно такого не делали, но решение сделать это было совершенно естественным".

В августе басист LAMB OF GOD Джон Кэммбелл (John Campbell) заявил немецкому изданию EMP, что "Omens" - "достаточно динамичная запись”. Он отметил: “В октябре всех ждет целый ряд мелких сюрпризов и неожиданных поворотов. Но в этот раз мы записывались по-другому. Мы поехали в Лос-Анджелес, и все мы записывались в одном помещении одновременно, что дало нам карт-бланш на перемены и просто позволило почувствовать себя иначе, чем раньше, когда каждый в некотором роде удалялся в свой угол, записывался там, а потом все это собиралось вместе. В этот раз у нас была настоящая командная работа, особенно на этапе записи, когда все мы были в одном помещении, и это было здорово. У меня ушло на запись альбома 3,5 недели, а не 4-5 дней, как раньше".

Также в августе представители фестиваля “Knotfest” спросили у Кэмпбелла, что подтолкнуло группу записывать "Omens" вживую в студии. Джон ответил: "Ну, мы, черт возьми, занимаемся этим так долго, что нам требовалось сделать что-то по-другому. Мне кажется, идею предложил Джош Уилбур (Josh Wilbur, продюсер). У него было приготовлено для этого отличное место. А мы делали все то же самое снова и снова, и нам хотелось привнести в процесс немного больше воодушевления и, возможно, посмотреть, не получим ли мы в итоге несколько другой настрой на альбоме".

LAMB OF GOD поддержат новый альбом масштабным туром по США, в котором на разогреве на всех концертах будут выступать KILLSWITCH ENGAGE. Кроме того, на разных этапах тура к ним будут подключаться BARONESS, MOTIONLESS IN WHITE, SPIRITBOX, ANIMALS AS LEADERS, SUICIDE SILENCE и FIT FOR AN AUTOPSY. Тур стартует 9 сентября в Бруклине и продлится до 20 октября.

“Omens” следует за альбомом “Lamb Of God”, который вышел в июне 2020 года. Тот диск стал первой работой LAMB OF GOD с барабанщиком Артом Крузом (Art Cruz), который присоединился к группе в июле 2019 года, заменив одного из ее основателей, Криса Адлера (Chris Adler).

Roman P-V - 2022-10-08 11:39:59

eXTReMe Tracker