NIGHTWISH анонсировали гастрольное издание альбома 'Human. :II: Nature.'

Архив новостей | English version

NIGHTWISH выпустят гастрольное издание последнего альбома "Human. :II: Nature." 18 ноября на лейбле Nuclear Blast. Оно будет доступно в виде роскошного диджипака с двумя CD и одним Blu-ray, и, помимо самого альбома, туда войдет запись двух интерактивных шоу NIGHTWISH в мае 2021 года, когда группа выступала в виртуальной “таверне” "The Islanders Arms". Каждый вечер группа выступала по полтора часа, и таким образом фэны получили первую возможность услышать материал "Human. :II: Nature." вживую. Сет-листы двух выступлений несколько различались. Изначально их запись выходила на DVD, а на Blu-ray была доступна только в Японии, а сейчас это уникальное и волшебное шоу, которое NIGHTWISH создали после вынужденной отмены мирового тура, сможет увидеть в максимальном качестве весь мир.

Подготовка к "An Evening With Nighwish In A Virtual World", которые вышли в эфир 28 и 29 мая 2021 года, заняла полгода. Это не обычное стриминговое шоу, а чрезвычайно амбициозная постановка, в которой группа играла в трехмерном мире, отрисованном в соответствии с видением группы, при этом зрители трансляции имели возможность взаимодействовать друг с другом.

Эти стримы привлекли к экранам 150 тыс. человек, поставив рекорд для платных виртуальных шоу в Финляндии. Большинство посетителей пришли на сайт из Европы и Северной Америки, но в общей сложности билеты приобрели жители 108 стран, и общие кассовые сборы превысили 1 млн. евро.

"Это однозначно одна из крутейших вещей, которые когда-либо делали NIGHTWISH, - комментируют участники группы. – Объединение визуальных элементов, технологии и музыки столь выдающимся образом дало уникальный опыт всем нам".

Над созданием виртуального концерта работало около 30 человек из семи стран, многие из которых были давними поклонниками группы. Они вложили все силы в отрисовку виртуального пространства, включающего таверну, детально проработанные анимационные фрагменты и трехмерные модели, обеспечившие уникальную атмосферу для 100-минутного сета группы, мастеринг которого сделал Мика Юссила (Mika Jussila) в студии Finnvox.

NIGHTWISH сопроводили анонс расширенного издания видеозаписью песни "Noise", взятой с "An Evening With Nightwish In A Virtual World".

Трек-лист "Human. :II: Nature. (Tour Edition)" выглядит следующим образом:

CD 1: Human. :II: Nature.

01. Music
02. Noise
03. Shoemaker
04. Harvest
05. Pan
06. How's The Heart?
07. Procession
08. Tribal
09. Endlessness

CD 2: All the Works of Nature Which Adorn the World

01. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Vista
02. All The Works Of Nature Which Adorn The World - The Blue
03. All The Works Of Nature Which Adorn The World - The Green
04. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Moors
05. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Aurorae
06. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Quiet As The Snow
07. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Anthropocene (incl. "Hurrian Hymn To Nikkal")
08. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Ad Astra

Blu-ray: Virtual Live Show From The Islanders Arms 2021

01. Intro
02. Noise
03. Planet Hell
04. Alpenglow
05. Élan
06. Storytime
07. How's The Heart?
08. Harvest
09. Dark Chest Of Wonders
10. I Want My Tears Back
11. Ever Dream
12. Nemo
13. Sleeping Sun
14. Pan
15. Last Ride Of The Day
16. Ghost Love Score
17. The Greatest Show On Earth
18. All The Works Of Nature Which Adorn The World: VIII. Ad
Astra

Недавно клавишник и основной композитор NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) рассказал изданию Rauta, чего можно ждать от следующего альбома группы. Он заявил: "Я считаю, что это будет следующая часть трилогии, которая началась на 'Endless Forms Most Beautiful' (2015), продолжилась на 'Human. :II: Nature.' и закончится на предстоящем альбоме".

По словам Туомаса, на следующем альбоме NIGHTWISH выйдут на ранее не известные территории, продолжая развивать кинематографический стиль, характерный для ряда их последних работ.

"Всегда есть что-то новое, - объяснил он. – Это важно для моего собственного психического здоровья. Когда дело доходит до сочинения музыки, необходимо искать какие-то новые территории и стараться не повторяться. Так, конечно же, обстоят дела и со следующим альбом – это слышно уже на демо-записи, которую мы сделали".

На вопрос о том, будет ли следующий альбом NIGHTWISH вновь посвящен эволюции, как два предыдущих диска, Туомас ответил: "Да и нет. Он находится в тех же водах, но там есть ряд новых сюрпризов".

Далее Холопайнен заявил, что фэнам NIGHTWISH придется еще какое-то время подождать новой музыки от группы. "Мы войдем в студию в следующем году, и альблм выйдет, наверное, в начале 2024-го", - сказал он.

В августе Холопайнен заявил представителям фестиваля “Knotfest”, что он и его коллеги по группе потратили "несколько предыдущих недель" на прослушивание демо-записей к следующему альбому NIGHTWISH. "Из-за COVID у меня было много свободного времени, и я решил его использовать, так что я сочинил все песни для следующего альбома, записал их в демо-формате, сочинил тексты, а сейчас мы с ребятами их активно разбираем", - сказал он."

"Human. :II: Nature." увидел свет 10 апреля 2020 года на лейбле Nuclear Blast. Долгожданная пластинка, которая последовала за тепло принятым критиками "Endless Forms Most Beautiful" (2015), стала двойным альбомом, содержащим 9 треков на основном диске и один длинный трек, разделенный на восемь глав, на CD 2.

В августе NIGHTWISH объявили о том, что басист Юкка Коскинен (Jukka Koskinen, WINTERSUN) стал постоянным участником группы. Коскинен, дебютировавший в составе NIGHTWISH на интерактивных шоу, целый год после этого гастролировал с группой в качестве сессионного музыканта.

Roman P-V - 2022-10-08 16:36:25

eXTReMe Tracker