UNDEROATH анонсировали новый альбом 'Voyeurist'

Архив новостей | English version

Флоридские металкорщики UNDEROATH выпустят седьмой полноформатный альбом "Voyeurist" 14 января 2022 года на лейбле Fearless. Одновременно с его анонсом группа опубликовала гимноподобный трек "Hallelujah", который стал уже вторым синглом с "Voyeurist" и наверняка надолго пропишется в ее концертных сет-листах.

"Hallelujah" имеет один из самых привязчивых хуков за всю карьеру группы, а его звуковой ландшафт строится на хаотичных гитарах, парящих синтезаторах и пробирающей до костей перкуссии. Фэнам предлагалось послушать фрагмент этой песни в начале недели на сайте voyeurist.io в обмен на доступ к камере. Зайдя на сайт, они могли слушать песню и смотреть на других фэнов, которые делали то же самое.

Гитарист Тим МакТаг (Tim McTague) рассказывает о данном треке: "Мне кажется, это одна из самых мощных песен на альбоме, и на это есть много причин, но для меня ее больше всего выделяет та ночь, полная пива и историй, которую я разделил с близкими людьми, когда мы реализовали кучу безрассудных концепций и записали хор. Она мрачная, красивая, привязчивая и тяжелая одновременно. Такие вещи, на мой взгляд, удаются UNDEROATH лучше всего".

"Voyeurist" – это первый случай в длинной карьере UNDEROATH, когда они взяли на себя весь процесс записи полностью. Такой ход привел к большому количеству трудных разговоров, но он также стал идеальной ситуацией для творческих инноваций. МакТаг говорит: "Я всегда хотел записать наш собственный альбом. Мне кажется, нам просто требовалось прийти в то умонастроение, где позволена критика, чтобы нащупать конструктивный и продуктивный путь". В результате получился самый коллаборационный альбом в истории UNDEROATH, который уходит корнями в глубокое уважение друг к другу, в ходе работы над которым ни один из прежних творческих приемов не остался неизменным. МакТаг отмечает: "Мы так выросли в реальном времени, и мне кажется, что этот альбом является свидетельством этого роста и совместной работы. За всю мою жизнь ни один проект не был мне так близок".

UNDEROATH называют "Voyeurist" "насилием высокого разрешения " — это технологически продвинутый, но несомненно интуитивный альбом. В концептуальном плане в "Voyeurist" заложено несколько взаимосвязанных значений, каждое из которых связано с тем, как мы следим за самими собой в социальных сетях, и как этот фасад маскирует то, что на самом деле происходит с нами в жизни. Альбом лучше слушать от начала до конца, в нем достаточно слоев для того, чтобы при каждом прослушивании у фэнов появлялся свежий взгляд и новый любимый трек.

"Voyeurist" доступен для предварительных заказов во множестве форматов, среди которых подарочный анимационный винил с пластмассовым конвертом, открывающимся с одной стороны, при открытии которого активируется воспроизведение видео-образов на обложке.

Трек-лист "Voyeurist" выглядит следующим образом:

01. Damn Excuses
02. Hallelujah
03. I'm Pretty Sure I'm Out of Luck and Have No Friends
04. Cycle ft. Ghostemane
05. Thorn
06. (No Oasis)
07. Take A Breath
08. We're All Gonna Die
09. Numb
10. Pneumonia

Предыдущий альбом UNDEROATH “Erase Me” вышел 6 апреля 2018 года на лейбле Fearless.

Roman P-V - 2021-08-08 09:52:32

eXTReMe Tracker