Сольный проект гитариста W.A.S.P. выпустил EP и видеоклип

Архив новостей | English version

Соло-гитарист W.A.S.P. Даг Блэра (Douglas Blair) наконец-то выпустил долгожданный первый релиз сайд-проекта SIGNAL2NOISE. Этот проект совсем не похож на его остальную группу и представляет собой "пауэр-дуэт", в котором участвуют Блэр и два барабанщика – финн Токси Лондон (Toxy London) и американец Джон Энтони (John Anthony). В основе его концепции лежат разработанный Блэром восьмиструнный гибрид гитары и баса, называющийся "GuitarCross", и креативная гибкость и эффективность, присущие альянсу всего двух мозгов.

GuitarCross” – это монстр, которому Блэр придал три басовых струны и пять гитарных, и звук которого пропускается через целый арсенал специальных усилителей, так что на выходе получается настоящая стена звука. Блэр собрал эту конструкцию с помощью собственных рук, необузданного воображения и редкой патентованной электроники.

На дебютном EP SIGNAL2NOISE, имеющем одно с проектом названия, представлено пять мощных песен, которые были записаны почти вживую, с наложением лишь вокала и соло-гитары. Гостевые партии вокала, звучащие в некоторых треках, принадлежат финке Лотте Валтанен (Lotta Valtanen) и американке Уорпони (Warpony). В двух треках также можно услышать характерную соло-гитару Блэра.

Дуэт дебютировал в мае 2021 года с синглом "Generica", видеоклип на который был снят в Турку (Филняндия) и Лос-Анджелесе. Премьера второго сингла и видеоклипа SIGNAL2NOISE "Out" состоялась 15 сентября 2022 года на презентации EP, которая прошла в легендарном клубе “Garlic & Shots” в Стокгольме. "Out" снимался в Турку и калифорнийском городе Ван-Найс, а монтаж сделал Дэйви Робертсон (Davey Robertson) в Лос-Анджелесе.

Блэр впервые появился в составе W.A.S.P. на короткое время в 1992 году. Затем он быстро пришел на помощь W.A.S.P. в туре в поддержку альбома "Unholy Terror" (2001), когда Крис Холмс (Chris Holmes) ушел из группы, а ей нужно было выступать на двух фестивалях. В 2006 году Даг вошел в состав W.A.S.P. на постоянной основе и играет у них до сих пор.

В настоящее время Блэр готовится к американскому туру W.A.S.P., посвященному 40-летию группы, который стартует 28 октября в Лас-Вегасе.

Roman P-V - 2022-10-07 13:07:43

eXTReMe Tracker