Художник-оформитель Костин Чиореану выпускает вторую книгу

Архив новостей

Издательство Heavy Metal Artwork объявило о подписании контракта с румынским художником-оформителем и режиссером анимационных видеоклипов Костином Чиореану (Costin Chioreanu). Новая книга Костина “Here To Be” выйдет в этом издательстве 20 февраля 2023 года.

Костин оформлял альбомы ARCH ENEMY, GRAVE, EINHERJER, GREEN CARNATION, PRIMORDIAL, THYRFING, VULTURE INDUSTRIES и мн. др., а к его услугам режиссера прибегали AT THE GATES, PSYCHOTIC WALTZ и ряд других известных коллективов.

Пресс-релиз издательства гласит: “Мы восхищались и следили за работами Костина все 10 лет нашего существования, они даже вдохновили нас дать старт Heavy Music Artwork. Мы искренне считаем, что Костин – артист, не имеющий аналогов, реализация его работ находится на идеальном, поражающем воображение уровне. В каждой картине целый мир идей, историй и глубин эмоции. В последние 20 лет Костин украсил мир искусства и металла выдающимися произведениями, и сейчас нам выпал великолепный шанс предложить нашей аудитории лучшую подборку работ Костина - ‘Here to Be’.

В ‘Here to Be’ собраны лучшие картины из портфеля работ Костина Чиореану за последние семь лет, при этом некоторые представлены в расширенных или редких вариантах, а некоторые другие впервые демонстрируются общественности. По сравнению с его дебютной арт-книгой ‘The Magic As A Golden Mean’, которая была издана в 2015 году на Svart Records и получила массу теплых отзывов, ‘Here to Be’ демонстрирует дальнейшее формирование разнообразного стиля художника. Точные и волнистые линии Костина Чиореану находят свое воплощение на различных носителях – он использует и черные чернила, и акрил, и акварель, и сложные смешанные техники.

Here To Be’ охватывает все носители и все визуальные миры, с которыми когда-либо работал художник. Несмотря на то, что Костин принадлежит к числу ведущих оформителей метал-сцены, он всегда раздвигал свои творческие рамки за пределы ограничений, установленных самыми авангардными представителями этой культуры, и всегда двигался вверх, к новым выразительным уровням. Помимо технических и визионерских способностей, он обладает талантом заглядывать в душу музыки и создавать нечто связанное с ней, образующее единое целое.

Сюжетные моменты в ‘Here to Be’ окружены плотной завесой тайны – музыкант собственноручно изложил все свои личные истории в первой главе, используя неизвестный 'алфавит' и язык”.

"Это мой собственный способ описать и передать на письме глубокие идеи и концепции, лежащие в основе моей работы, потому что никакой известный способ коммуникации не давал мне возможность сделать это должным образом. Это нужно прочувствовать, впустить в себя и дать прорасти. Это не алфавит, это формы моих мыслей, так они приходят, и вот чем они становятся. Любое воспоминание или идея, хранящиеся в наших мозгах, эволюционируют благодаря мыслительному процессу и эволюции восприятия. С моей истории происходит то же самое, она не следует какому-либо известному языку или алфавиту, она лежит вне рамок времени, и именно на это я нацеливаюсь с этой арт-книгой", - говорит Кости.

Here To Be” увидит свет к 20-летию Twilight13media – названия студии графического дизайна, который Костин использует с самого начала своей карьеры на метал-сцене. В книге охвачены все его самые важные работы за период с 2015 по 2022 годы – от оформления релизов EMPEROR, GHOST, HYPOCRISY, ARCH ENEMY, MY DYING BRIDE и PARADISE LOST до экспериментальных работ, связанных с собственными музыкальными проектами Костина.

Книга будет доступна в двух изданиях стандартном и подарочном. Стандартное издание выйдет в мягком переплете ограниченным тиражом 500 экземпляров и будет иметь более 200 страниц на шелковой бумаге, при этом к каждому экземпляру будет прикладываться потрет размерами 210 на 290 мм. Подарочное издание будет иметь аналогичное содержание и тираж, но выйдет в твердом переплете. Первые 250 книг, проданных по предварительным заказам, будут подписаны Костином.

Roman P-V - 2022-10-10 09:41:04

eXTReMe Tracker