RAGE отпразднуют 40-летие выпуском двойного альбома и книги

Архив новостей | English version

Басист и вокалист немецких пауэр-металлистов RAGE Петер “Пиви” Вагнер (Peter “Peavy” Wagner), рассказал, что в 2024 году группа планирует выпустить двойной студийный альбом и биографическую книгу, чтобы отпраздновать свое 40-летие.

В интервью для финского издания Metal Kaoz Пиви заявил: “Наш план - выпустить следующий альбом RAGE в 2024 году, это будет 40-летие RAGE, официальное 40-летие, и мы планируем выпустить двойной альбом плюс книгу об истории RAGE. Работа над тем и другим уже ведется, мы почти дописали книгу, и альбом почти полностью сочинен. У нас больше 20 песен для двойного альбома, и сейчас мы на этапе препродукции, то есть, записи идей и подготовки аранжировок. Так что мы успеем вовремя, и я могу обещать, что получится здорово.

Книга будет биографией группы. Мы уже на этапе производства. Я почти дописал тест, и единственное, чего пока нет - это редактуры профессионального писателя. Все это должно выйти в районе весны 2024 года, примерно так, таков план. Конкретного месяца или конкретной даты релиза я не знаю. У альбома уже есть название, но пока я его не скажу".

Свежий EP RAGE “Spreading The Plague” увидел свет 30 сентября на лейбле SPV/Steamhammer. Он доступен на CD в диджипаке, на 140-граммовом черном виниле и в цифровом виде. Захватывающую обложку EP нарисовал Карим Кениг (Karim König), который ранее оформлял альбомы RAGE “The Devil Strikes Back” (2016) и “Seasons Of The Black” (2017).

В “Spreading The Plague” вошли песни "To Live And To Die", "Spreading The Plague" и "The King Has Lost His Crown", которые были записаны во время работы над последним полноформатным альбомом RAGE “Resurrection Day”, но ранее не издавались, а также три бонус-трека.

Roman P-V - 2022-10-06 09:35:56

eXTReMe Tracker