ARMORED DAWN возвращаются с новым видеоклипом 'S.O.S.'

Архив новостей | English version

S.O.S.”, новый видеоклип бразильских прогрессив-металлистов ARMORED DAWN, можно посмотреть здесь. Песня, авторство которой принадлежит Каролине Ангели (Carolina Angeli) и бывшему барабанщику группы, Родриго Оливейере (Rodrigo Oliveira), передают чувства девушки, страдающей от депрессии, которая изолируется от мира вместе со своей болью, считая, что никто не поймет ее чувства и то, что происходит с ней.

Сведение "S.O.S.” сделал Крис Лорд-Элдж (Chris Lord Alge), ранее работавший с MUSE, GREEN DAY и NICKELBACK, а мастеринг – Тед Дженсен (Ted Jensen, BRING ME THE HORIZON, EVANESCENCE, METALLICA). Сингл демонстрирует существенную эволюцию саунда группы – сохраняя характерные черты ARMORED DAWN, он расширяет их горизонты и удивит тех, кто ранее обходил вниманием работы группы.

Режиссером видеоклипа “S.O.S.” выступил Кахью Роззи (Kahue Rozzi) из студии SimonSays Filmes. В нем показана встреча различных личностей одинокой и депрессивной героини и ее внутреннего ребенка, из которой следует, что она сама – и свой спаситель, и свой злодей.

В текущий состав ARMORED DAWN входят вокалист Эдуардо Паррас (Eduardo Parras), гитаристы Тьяго де Моура (Tiago de Moura) и Тимо Кааркоски (Timo Kaarkoski), басист Херос Тренч (Heros Trench), клавишник Рафаэль Агостино (Rafael Agostino) и новый барабанщик Крис Оливейра (Chris Oliveira), сын Родриго Оливейры.

Грядущий альбом ARMORED DAWN Brand New Way” был записан в известной студии Dharma в Сан-Паулу Родриго Оливейрой и Херосом Тренчем. Сведением занимался Крис Лорд-Элдж, на счету которого пять премий “Grammy” и работа с такими легендарными артистами, как Джеймс Браун, Принс, Джо Кокер и Тина Тернер, а мастеринг – Тед Дженсен, еще одна виднейшая фигура североамериканской музыкальной индустрии, сотрудничавший с THE EAGLES, Жаном-Мишелем Жарром, Карлосом Сантаной и Норой Джонс, работа с которой принесла ему “Grammy” в 2002 году. Если же брать в расчет тяжелую музыку, Тед участвовал в создании альбомов “Death by Rock & RollTHE PRETTY RECKLESS и “Death MagneticMETALLICA, а также альбомов KORN, DISTURBED, ALICE IN CHAINS и PAPA ROACH.

ARMORED DAWN существуют с 2014 года и с самого начала стремились выйти за пределы бразильской музыкальной сцены. На их счету гастроли с SAXON, MEGADETH, SCORPIONS, WHITESNAKE, EUROPE, HAMMERFALL, RHAPSODY, FATES WARNING, SABATON и Тарьей Турунен (Tarja Tarja Turunen), а также участие в метал-круизе “Motörboat”, организованном легендарными MOTÖRHEAD.

Дебютник “Power of Warrior” (2016) и второй альбом “Barbarians in Black” (2018) продюсировали знаменитые профессионалы Томми Хансен (Tommy Hansen, HELLOWEEN, JORN), Бруно Агра (Bruno Agra, WE ARE HARLOT) и Като Хандвала (Kato Khandwala, THE PRETTY RECKLESS, PAPA ROACH). В случае с третьим диском “Viking Zombie” продюсированием, сведением и мастерингом занимались сами Родриго Оливьера и Херос Тренч. Последний – ветеран продюсерского дела, на счету которого сотрудничество с более 200 артистами и латиноамериканский вариант “Grammy”.

ARMORED DAWN уделяют большое внимание съемкам видеоклипов и имеют в своем активе такие яркие постановочные работы, как “Sail Away” и “Beware of the Dragon”, последняя из которых демонстрировалась в бразильских кинотеатрах в составе трейлера фильма “Aquaman”. Кроме того, видеоролики “Ragnarok” и “Animal Uncaged” (запись на фестивале “Rockfest” в Сан-Паулу в присутствии 37 тыс. зрителей) имеют миллионы просмотров на YouTube.

В 2021 году ARMORED DAWN официально объявили о распаде, поскольку вокалист Эдуардо Паррас оказался замешан в скандале вокруг медицинской организации “Prevent Senior”, которая давала пожилым людям непроверенные лекарства от COVID-19 без их ведома и согласия. Сейчас группа пытается перезапустить свою карьеру за границей, блокируя весь новый контент на территории родной страны.

Roman P-V - 2022-10-08 14:31:30

eXTReMe Tracker