Экс-гитарист L.A. GUNS выпускает дебютный альбом с MICHAEL GRANT & THE ASSASSINS

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит дебютный альбом нового проекта экс-гитариста L.A. GUNS Майкла Гранта, который называется MICHAEL GRANT & THE ASSASSINS. Релиз диска "Always The Villain" назначен на 10 июля.

MICHAEL
GRANT & THE ASSASSINS исполняют разнообразную и зажигательную разновидность тяжелой музыки, в которой соединяются элементы альтернативного рока и металла. Грант, который записал на альбоме все инструменты, создал насыщенный, чрезвычайно мелодичный и гимноподобный саунд, в котором слышны влияния Принса, SMASHING PUMPKINS, THE CURE, GUNS 'N ROSES, Дэвида Боуи, Тома Петти и IN FLAMES.

Видеоклип на первый сингл с диска, называющийся "Red Light Run", можно посмотреть здесь.

Грант рассказал о работе над альбомом: "На запись 'Always The Villain' ушло больше года. Процесс записи был для меня колоссальной кривой обучения. Пришлось сочинить, аранжировать, записать и продюсировать все самому, а также самому сыграть на всех инструментах. Я считаю, что благодаря такому процессу записи мне удалось в полной мере воплотить свое музыкальное видение и характерный саунд. Я чрезвычайно доволен конечным результатом, и мне очень понравилось записываться таким образом".

Что же касается "Red Light Run", Грант говорит, что она "о красивой девушке с разбитым сердцем, которая решает мстить с помощью секса, наркотиков и излишеств. Конечно, песня затрагивает еще более глубокие темы, и видеоклип намекает на все это".

Трек-лист "Always The Villain" выглядит следующим образом:

01. Barrel Of A Gun
02. Always The Villian
03. Killing Me Slowly
04. Nightmares
05. Red Light Run
06. Anthem Of Us
07. Break Me With U
08. Death Of Me
09. Runaway (Can You Stand The Rain)
10. Gimme Salvation
11. Secrets


Работа над "Always The Villain" велась с 2018 года, и Грант вложил в него всю душу. До THE ASSASSINS Майкл был движущей силой альтернативно-хардовой группы ENDEVERAFTER из Сакраменто, которая в начале нулевых была подписана на лейбл Epic. Она распалась в 2012 году, но до этого успела выпустить два альбома, на которых Грант был вокалистом, соло-гитаристом и автором песен. После этого он на протяжении пяти лет был гастрольным гитаристом у L.A. GUNS и записал с ними один альбом.

Сейчас Грант полностью сконцентрировался на THE ASSASSINS. Группа уже выступала в США, в частности, в престижном круизе “Monsters Of Rock”.

Roman P-V - 2020-05-08 11:42:13

eXTReMe Tracker