Гитарист TRIPTYKON создал проект ROOTBRAIN

Архив новостей

Квинтет ROOTBRAIN, в состав которого входят гитарист TRIPTYKON и DARK FORTRESS Ви Сантура (V. Santura), вокалист PROFANE OMEN Джулс Навери (Jules Näveri), экс-гитарист PROFANE OMEN Сами Хелле (Sami Helle) и ритм-секция KUOLEMANLAAKSO – басист Томас Райт (Thomas Wright) и барабанщик Тони Ронкайнен (Toni Ronkainen), опубликовал новую песню "Floating Feathers". Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Данный трек взят с дебютного альбома ROOTBRAIN “Breakwater”, который должен увидеть свет до конца года. В качестве звукоинженера, инженера сведения и мастеринга выступил Ви Сантура, который традиционно выполняет эти функции в немецкой студии Woodshed.

ROOTBRAIN исполняют уникальную смесь опасного грува и сочных мелодий, которую сами музыканты называют блэк-гранжем. "Floating Feathers" демонстрирует более мелодичную и эмоциональную сторону группы. Видеоклип на эту песню был создан совместно с финским фотографом Петтери Хаутамаа (Petteri Hautamaa), который специализируется на снимках природы.

Томас Райт комментирует: ”Для меня 'Floating Feathers' – это самая значимая, честная и эмоциональная песня из всех, что я написал. Она появилась в то время, когда я был вынужден отпустить многое из того, что было мне дорого в жизни. Мой отец ушел в вечность, моя девушка и дети уехали на другой конец города, а моя мать больше меня не узнавала из-за болезни Альцгеймера. Я потерял деньги, и у меня были проблемы со здоровьем. Пришлось все отстраивать заново с нуля. Без музыки и без моих коллег по группе это было бы невозможно. Эта песня была написана в глубоких, темных водах, но она, как это ни удивительно, оказалась полна надежды, несмотря на присущую ей меланхолию. Она о потерях. В нынешние нестабильные времена это очень актуально. Фотографии природы авторства Петтери Хаутамаа идеально подходят к музыке, и мы благодарны за то, что он разрешил нам соединить нашу музыку с его искусством”.

Roman P-V - 2020-04-12 11:54:08

eXTReMe Tracker