SABATON работают над новым материалом

Архив новостей

Басист шведских хэви-металлистов SABATON Пор Сундстрем (Pär Sundström) подтвердил в недавнем интервью для издания Double Kick, что группа приступила к работе над материалом для нового студийного альбома. Однако он предупредил: "Это займет некоторое время, потому что, ясное дело, мы очень-очень заняты, так что мы не в состоянии выдерживать прежний график, когда мы так много гастролируем.

"Когда мир для SABATON был меньше - я говорю сейчас о турах - мы могли его выдерживать, потому что у нас не было такого количества шоу, и мы могли работать быстрее", - объяснил он. - "Но сейчас нам необходимо охватить больше территорий, и нет ничего удивительного, что на сочинение альбома требуется больше времени. Поэтому сейчас мы занимаемся этим медленнее".

Вокалист SABATON Йоаким Броден (Joakim Brodén) заявил в интервью для издания Metal Wani, что осталось еще "много" знаменитых войн, о которых он бы хотел написать в будущем. "У нас столько идей, что, наверное, хватило бы на несколько альбомов, причем некоторые из этих альбомов можно было бы сделать концептуальными", - сказал он. - "В конечном счете, однако, мы всегда начинаем с музыки и смотрим, куда она нас приведет. Эти идеи присутствуют у нас в головах постоянно, когда мы сочиняем музыку, и потом мы смотрим, куда их применить. Так что, в каком-то смысле, тему текста выбирает сама музыка. Вот ты думаешь, например: 'О, нам нужно сделать песню о Наполеоне', затем ты начинаешь поднимать информацию о Наполеоне и понимаешь: 'Ну, для этого чувака недостаточно одной песни. О нем нужно делать концептуальный альбом или хотя бы три песни'. Так что порой это хитрая задача. Иногда у тебя есть отличная история, и ты хочешь ее рассказать, но у тебя нет для нее подходящей песни. Иногда у тебя есть отличная песня, но ты не можешь, черт возьми, найти для нее подходящую тему".

Восьмой альбом SABATON "The Last Stand" увидел свет в августе 2016 года на лейбле Nuclear Blast. Как и предыдущий альбом "Heroes" (2014), он был спродюсирован Петером Тагтгреном (Peter Tägtgren, PAIN, LINDEMANN, HYPOCRISY).

Недавно SABATON отправились в тур по Северной Америке, в котором они делят позицию хэдлайнера с ветеранами немецкого трэша KREATOR.

Roman P-V - 2018-02-18 11:35:22

eXTReMe Tracker