Экс-гитарист SABATON выпустил сольный альбом 'The Draining Of Vergelmer'

Архив новостей

Шведский мульти-инструменталист, вокалист и продюсер Тоббе Энглунд (Thobbe Englund, ex-SABATON, WINTERLONG) выпустил новый сольный альбом "The Draining Of Vergelmer" на лейбле Metalville.

После успешного альбома "Sold My Soul" (2017) и европейского тура, ознаменовавших возвращение Энглунда к корням хэви-метала, для него настам момент сделать следующий шаг на территорию металла и шреда.

Тоббе говорит: "С этим альбомом я по-настоящему жаждал сделать очень солидное, мелодичное, но агрессивное заявление, поэтому все, что вы слышите на 'The Draining Of Vergelmer', доведено до предела. Не думаю, что я когда-либо раньше играл так чисто и быстро. Я и моя гитара идеально синхронизированы, и подтверждением этому служит самый мощный альбом из всех мной сочиненных".

В основу альбома легла нордическая мифология, и такие песни, как "Viking", "Odins Hall" и "The Land Where You Belong", повествуют о древних битвах и храбрости. "Песня 'Viking' даже спета по-шведски, просто чтобы сделать ее более мощной и честной", - говорит Тоббе.

В качестве гостей в записи "The Draining Of Vergelmer" приняли участие вокалисты Йоаким Броден (Joakim Brodén) из SABATON, Патрик Селлебю (Patrik J. Selleby) из BLOODBOUND и Хулкофф (Hulkoff) из RAUBTIER. Еще более скоростные гитары, еще более скоростные барабаны, еще более громкие крики – вот девиз этого альбома.

Энглунд добавляет: "Этот альбом – чистая мощь, прошибающая стены, самый взрывной из всех, что я когда-либо делал! Куча гитарных соло, куча всего! Слушайте его ГРОМКО!"

Обложку "The Draining Of Vergelmer" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Thou Ancient, Thou Free
02. Illuminati
03. Heart Of Metal
04. Fingerspitzengefühl
05. Viking
06. Odins Hall
07. The Land Where You Belong
08. I Am A Viking
09. Aim And Fire
10. The
Ghost & The Darkness

Будучи подростком, Энглунд увидел, как Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen) творит чудеса на грифе гитары в обучающем видео, и с этого момента юноша знал, чем ему заниматься. Когда ему исполнилось 20, восемь часов ежедневных страстных занятий вылились в первоклассное владение “Стратокастером”, и с этого момента началось его путешествие.

В 2001 году Энглунд получил контракт с лейблом. Дебютный альбом его группы WINTERLONG прекрасно продавался в Японии. Но он хотел попробовать что-нибудь новое и в 2008 году присоединился к шведским индастриал-металлистам RAUBTIER в качестве басиста. Однако со временем он перестал считать, что достаточно выражает себя на басу, и в 2012 году, когда его позвали в SABATON, он не колебался ни секунды.

В 2016 году Энглунд решил уйти из SABATON, объяснив: "В последние годы я стал лучше понимать, что приносит мне истинное счастье и удовлетворение, и это реализация моих творческих устремлений в сочетании с чуть более спокойной жизнью, когда мне не будет нужно гастролировать круглый год на световой скорости".

Roman P-V - 2018-02-21 11:47:49

eXTReMe Tracker