Видеоклип THERION 'Marijin Min Nar' в Сети

Архив новостей | English version

"Marijin Min Nar", новый видеоклип шведских симфо-металлистов THERION, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего альбома “Leviathan II”, который увидит свет 28 октября на лейбле Atomic Fire.

Лидер и гитарист THERION Кристофер Йонссон (Christofer Johnsson) говорит: "Когда мы сочиняли материал для трилогии ‘Leviathan’, по сути, все сочинили я и Томас Викстрем (Thomas Vikström, вокал). Налле (Nalle Pahlsson, бас) предложил одну песню, а еще одну – Кристиан Видал (Christian Vidal, гитара). Но нехватку количества они с лихвой компенсировали качеством, потому что они оба сочинили песни, которые, на наш взгляд, хорошо подходили на роль синглов.

Синглы – это обычно самые коммерческие песни на альбоме, потому что цель сингла – не только подразнить фэнов, но и бросить крючок более широкой публике и попытаться привлечь новых слушателей. 'Marijin Min Nar' в этом плане совсем другая, она не относится к числу самых коммерческих песен. Это ‘regular’ обычная песня, которую и мы, и люди на Nuclear Blast, и наши знакомые, которые послушали альбом, сочли одной из самых приятных. Так что мы подумали, что попробуем выпустить ее синглом".

THERION обладают вызывающей целеустремленностью, какую редко встретишь у метал-групп, и всегда делают только то, что считают правильным. Они никогда не придерживались успешной формулы и не выпускали один и тот же альбом дважды, они никогда не уступали ненадежным друзьям, таким как ожидания, коммерческие соображения или тренды. Все это делает еще более ошеломительным тот факт, что через 35 лет после начала успешной карьеры они взялись за проект, на который втайне надеялся каждый фэн, но почти никто не верил в его реальность.

Речь идет о трилогии “Leviathan”, упор в которой делается на характерные элементы, за которые THERION любит бессчетное количество фэнов по всему миру. Ее первая часть разожгла огонь в сердцах в 2021 году, вызывав мурашки по коже и воспоминания о славных 90-х, а сейчас гиганты симфо-метала продолжают двигаться по удивительно приятному для фэнов пути с диском “Leviathan II”.

“В этот раз мы хотели дать фэнам то, чего они хотят, - говорит Йонссон из своего нового дома на Мальте. - Мы так долго делали то, что хотим мы, что в какой-то момент мы решили, что будет честно один-единственный раз сыграть в эту игру наоборот”.

Когда человеку исполняется 50, такой шаг можно принять за проявление возраста. Однако в случае с Йонссоном это совершенно не так. Он по-прежнему раздвигает музыкальные границы и ищет новые вызовы на пути героя на каждом шагу. Однако после окончания работы над безумно сложным тройным рок-мюзиклом “Beloved Antichrist” даже такой человек, как Йонссон, почувствовал, что он достиг предела. “После ‘Beloved Antichrist’ я потерял направление, потому что к этому моменту я сделал все, чего когда-либо хотел достичь”, - говорит Кристофер. Он и вокалист Томас Викстрем встретились, чтобы обсудить дальнейшие шаги, и ответ быстро пришел им в голову: “Единственное, чего мы никогда не делали – это дать фэнам именно то, чего они хотят”, - он сухо смеется.

Трек-лист “Leviathan II” выглядит следующим образом:

1. Aeon of Maat
2. Litany of the Fallen
3. Alchemy of the Soul
4. Lunar Coloured Fields
5. Lucifuge Rofocale
6. Marijin Min Nar
7. Hades And Elysium
8. Midnight Star
9.
Cavern Cold As Ice
10. Codex Gigas
11. Pazuzu

Roman P-V - 2022-10-01 22:56:00

eXTReMe Tracker