Видеоклип Девина Таунсенда 'Call Of The Void' в Сети

Архив новостей | English version

Канадский вокалист, автор песен и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) выпустит новый студийный альбом "Lightwork" 28 октября на лейбле InsideOut Music. Видеоклип на "Call Of The Void", второй сингл с этого альбома, вновь сделанный самим Девином, можно посмотреть здесь.

Девин комментирует: "В основе концепции этой песни лежит 'зов пустоты' – так метафорически описывают навязчивые мысли. Когда я впервые услышал этот термин, его применяли в контексте типа: 'хочется съехать с обрыва, когда ты сидишь за рулем машины' или 'положить руку в огонь, зная, что ты обожжешься' – то есть, человек понимает, что это плохие мысли, но боится, что не справится с искушением. Другими словами, часто я считаю, что у нас есть выбор, и стараюсь не терять из вида то, что было очень важно для меня в недавние трудные времена.

Что же касается видеоряда, то во время локдауна я буквально влюбился в 'репортажи из окна поезда', которые 'Railway Cowgirl' и другие постили на YouTube. По сути это полные виды поездок в холодные, отдаленные места, оторванные от хаоса этого мира, которые показаны от первого лица и с ощущением постоянного движения, которое меня здорово успокаивало. Возможно, причина того, что мне было комфортно смотреть такие вещи во время локдауна, связана с тем, что я столько лет провел на гастролях, но так или иначе, я начал сочинять, когда эти видеоролики крутились фоном в студии, и я подумал, что они будут уместны и в этом видеоклипе.

(Спасибо 'Railway Cowgirl' за разрешение использовать эти кадры. Если при просмотре вам понравился видеоряд, пожалуйста, посетите ее канал на YouTube и зацените весь ее чудесный контент.)

Если говорить о 'сюжете' этих трех видеоклипов, то сейчас главный герой находится в поезде, который едет туда, где стоит Маяк.

Итакпесня номер два. Она о том, что нельзя позволять хаосу мира поколебать вас. О стремлении оставаться спокойным в душе и попытках все это пережить".

"Lightwork" и дополняющий его альбом бисайдов и демо-версий "Nightwork" отобраны из большого количества материала, созданного во время пандемии. Они показывают Девина на нынешнем этапе его жизни, когда пандемия закончилась, и отражают его размышления о том, через что он (и многие из нас) прошел.

На "Lightwork" Девин решил посмотреть, что получится, если привлечь к отбору материала стороннего продюсера (этот эксперимент занимал его мысли уже давно). Для реализации этой идеи он пригласил давнего друга Гарта “Г-Г-Гарта” Ричардсона (Garth "GGGarth" Richardson), и в результате трудного, но чудесного процесса на свет появился следующий альбом Девина.

Название "Lightwork" представляет саму музыку и акт ее создания как своего рода "свет во тьме", помогающий найти путь среди кажущихся бесконечными проблем, которые часто появляются на нашем жизненном пути. Когда возникает впечатление, что выхода нет, или когда ситуация кажется непереносимой, связь с музыкой, семьей и творчеством становится светом во тьме.

Обложку "Lightwork" нарисовал Трэвис Смит (Travis Smith), часто работающий с Девином. Среди лимитированных изданий альбома – подарочный оранжевый бокс-сет с тремя виниловыми пластинками, двумя CD и одним Blu-ray, где на виниле и CD представлены "Lightwork" и "Nightwork", а на Blu-ray – микс в формате 5.1 Surround Sound, комментарии к альбому и видеоклипы. К ним прилагаются карточки с рисунками и толстый буклет. Также желающие смогут приобрести лимитированный арт-бук с двумя CD и Blu-ray, лимитированный диджипак с двумя CD, комплект из двух 180-граммовых винилов в разворотном конверте и CD, обычный CD в “стекле” и цифровое издание альбома.

В начале 2023 года Девин отправится на гастроли по Европе в качестве хэдлайнера.

 

Roman P-V - 2022-10-01 22:26:41

eXTReMe Tracker