Видеоклип DOPE 'No Respect' в Сети

Архив новостей | English version

“No Respect", новый видеоклип нью-йоркских первопроходцев индастриал-метала DOPE, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с грядущего седьмого альбома DOPE "Blood Money Part Zer0", который увидит свет 24 февраля 2023 года.

Источниками вдохновения для этого жестокого клипа послужили такие запоминающиеся фильмы, как "Бешеные псы" Квентина Тарантино и "Хостел" Эли Рота. В нем изображен изуверский допрос, который происходит в старом гараже и приводит к пламенному финалу. Игровые сцены перемежаются кадрами, в которых группа исполняет эту забойную композицию, и фронтмен Эдсель Доуп (Edsel Dope) поет: "You get what you deserve, and in the end you'll burn". (“Ты получаешь то, что заслужил, и в конце ты сгоришь”). Роль злодея, выдирающего зубы и отрывающего пальцы, играет Деррон Росс, известный голливудский каскадер и специалист по визуальным эффектам для видеоигр. Росс работал над такими популярными играми, как "Deadpool", "Call Of Duty: Black Ops Cold War", "Apex Legends", "Bloodshot" и др. Режиссером клипа выступил сам Эдсель, а вторым режиссером - Мэтт Зейн.

Эдсель говорит: "Забавно. Большинство людей, которые посмотрят клип, предположит, что Деррон играет злодея, но на самом деле он положительный герой. Тот парень, которого мы поджигаем, был виновен в недостойных делах. В итоге он получил то, что заслужил".

"Blood Money Part Zer0" станет первым релизом DOPE за семь лет. Он последует за "Blood Money Part 1" (2016), который дебютировал на 27-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, разойдясь тиражом более 15 тыс. экземпляров за первую неделю продаж.

В общей сложности DOPE продали более 1 млн. дисков и набрали ежемесячную аудиторию почти 2 млн. человек на Spotify. Их классическая песня "Die MF Die" имеет уже более 100 млн. прослушиваний.

Чтобы продемонстрировать благодарность преданным фэнам за более чем 20 лет поддержки, DOPE раздают цифровой вариант альбома бесплатно. Давние поклонники, любопытные слушатели и те, кому нравится бесплатная музыка, могут зарегистрироваться на официальном сайте группы и скачать весь альбом, когда он будет готов. Желающим купить материал на физических носителях также будет предоставлена такая возможность.

Roman P-V - 2022-09-30 10:50:58

eXTReMe Tracker