FIRE AND GATE выпустят второй альбом в октябре

Архив новостей

Российские инструментальные пост-металлисты FIRE AND GATE назвали свой второй альбом "Edda: Silent Collection of Myths" и выпустят его 28 октября на лейбле ONErpm.

"Альбом получился концептуальным и посвящен германо-скандинавской мифологии. Даже если вы не знакомы с первоисточником, вы можете просто насладиться теми образами, которые вам навеет музыка. С точки зрения жанра у меня наблюдается уклон в сторону более мрачной и тяжелой музыки в отличие от дебютного лонгплея 'Ladder'", - говорит гитарист и композитор Петр Балдин, с апреля этого года являющийся единственным участником FIRE AND GATE.

Релиз будет состоять из девяти композиций. Композиции "Elv" и "Will-O'-The-Wisps" ранее были выпущены в качестве синглов.

Трек-лист "Edda: Silent Collection of Myths" выглядит следующим образом:

01. Prologue
02. Draugur
03. Runndans Brisigna
04. Elv
05. Swamp
06. The Sayings of Har
07. Voluspa in Skamma
08. Will-O'-The-Wisps
09. Laskevan Auringon Ylistykseen

FIRE AND GATE были образованы в 2020 году Петром Балдиным и звукорежиссером и аранжировщиком Василием Корнышевым, чъе объединение в рамках одного музыкального проекта стало скорее приятной неожиданностью, чем закономерным стечением обстоятельств. Музыкальная стилистика FIRE AND GATE суммируется из таких жанров, как индастриал-метал, прогрессив-метал и атмосферик-метал. Не стоит ожидать в композициях коллектива каких то сверх-виртуозных поссажей и скоростных элементов. Скорее наоборот, музыка коллектива предназначена для самой музыки.

Roman P-V - 2022-09-30 10:30:56

eXTReMe Tracker