Басист Джой Вера пропустит американский тур MERCYFUL FATE, объявлена временная замена

Архив новостей | English version

Басист Джой Вера (Joey Vera) не поедет в американский тур с возрожденной датской хэви-металлической группой MERCYFUL FATE, потому что его график конфликтует с планами его основной группы ARMORED SAINT.

В 2019 году было объявлено, что Вера заменит оригинального басиста MERCYFUL FATE Тими Хансена (Timi Hansen) на летних фестивалях в Европе в 2020 году, поскольку у Хансена выявлен рак. В ноябре 2019 года Хансен скончался, а летние фестивали с участием MERCYFUL FATE были перенесены сначала на 2021-й, а затем на 2022 год из-за пандемии коронавируса.

В начале сентября MERCYFUL FATE объявили даты своего первого тура по Северной Америке за более чем 20 лет. На разогреве будут играть KREATOR и MIDNIGHT. Тур стартует 25 октября в Даллсае, штат Техас, и пройдет по 14 городам, последним из которых станет Атланта, штат Джорджия, где группа выступит 16 ноября. Ранее в этом году MERCYFUL FATE отыграли очень впечатляющий сет на фестивале “Psycho Las Vegas”.

27 августа Джой опубликовал в соцсетях следующее заявление: "Мои дорогие друзья! Те из вас, кто посчитал и сверился с календарем, уже, наверное, заметили, что осенью у меня в графике одновременно стоят два тура. Как большинство из вас знает, я продвигаю тур ARMORED SAINT на разогреве у W.A.S.P. уже почти год. Я подписался под этот тур в 2021 году и держу свое слово.

Однако с тех пор из-за того, что ковид оказал негативное влияние на практически все аспекты гастрольной индустрии, графики туров сместились на другие сроки. Недавно MERCYFUL FATE получили предложение о гастролях, от которого невозможно отказаться. К сожалению, график этого тура конфликтует с моим осенним туром с ARMORED SAINT. Как бы мне ни было больно это осознавать, я не могу быть в двух местах одновременно, но если бы мог, обязательно был бы.

В последние три месяца семья MERCYFUL FATE, включая всех фэнов, принимала меня с распростертыми объятьями. Я завел новых друзей на всю жизнь и просто потрясающе провел это лето, выступая на сцене с этими великими музыкантами для вас, фэнов. Эти шоу MERCYFUL FATE входят в число самых невероятных за всю мою жизнь. Мне также предложили стать постоянным участником MERCYFUL FATE для гастролей и записи следующего альбома, и я согласился. Однако я с большим сожалением вынужден пропустить грядущий осенний тур по США и Южной Америке.

Поскольку шоу должно продолжаться, я надеюсь, что вы примете с распростертыми объятьями мою временную замену в  MERCYFUL FATE на время осеннего тура - Бекки Болдуин (Becky Baldwin), которая планирует играть музыку группы с такой же честью и уважением к нашему павшему брату Тими Хансену, как и я. Я знаю, что многие из вас видели концертные ролики на YouTube, но я обещаю вам, что такое шоу нужно увидеть лично, чтобы в него поверить. Готовьтесь к тому, что вам полностью сорвет крышу.

Мне будет не хватать моих братьев и наших техников этой осенью, но я с большим нетерпением жду возможности снова сыграть с моими корешами из ARMORED SAINT и, конечно, увидеть всех вас в предстоящем осеннем туре. До встречи в первом ряду!”

В настоящее время MERCYFUL FATE работают над новым альбомом, и посетители их летних выступлений смогли составить первое представление о нем по песне "The Jackal Of Salzburg". Она впервые прозвучала в Германии в июне и также была исполнена на “Psycho Las Vegas”. В текущий состав группы входят Кинг Даймонд (King Diamond) на вокале, Хэнк Шерманн (Hank Shermann) и Майк Уид (Mike Wead) на гитарах, Бьярне Ти Холм (Bjarne T. Holm) на ударных и Вера на басу.

Roman P-V - 2022-09-29 11:12:41

eXTReMe Tracker