Гитарист JUDAS PRIEST перенес вторую операцию на открытом сердце в августе

Архив новостей | English version

Гитарист JUDAS PRIEST Ричи Фолкнер (Richie Faulkner), рассказал, что перенес вторую операцию на сердце в августе. Она состоялась почти через год после того, как 42-летний британский музыкант перенес острое расслоение аорты во время выступления на американском фестивале “Louder Than Life” и был в срочном порядке госпитализирован.

26 сентября, ровно через год после первой операции, Фолкнер опубликовал на своей страничке в Facebook видеоролик, в котором публика разогревается перед выступлением JUDAS PRIEST на ‘Louder Than Life’-2021, сопроводив ее следующей подписью: "26 сентября 2021 года, Луисвилль, Кентукки, фестиваль ‘Louder Than Life’. Ровно год назад. Менее чем через час моя жизнь изменилась навсегда. С ума сойти - ты слушаешь, как толпа поет ‘War Pigs’, все нормально, все, кажется, хорошо, а через секунду оказывается, что я имел все шансы слышать это в последний раз. Я и понятия не имел, что внутри меня происходило нечто такое, что вот-вот было готово в буквальном смысле взорваться.

Мне очень повезло, что год спустя я здесь и пишу эти сроки. Моя система поддержки, больницы и, конечно, все вы, метал-маньяки, доказали, что вам нет равных, и я благодарю вас всех.

Я еще не совсем выбрался из леса. Прямо перед тем, как мы поехали на гастроли по Европе, рентген показал дыру в одной из связок между синтетической тканью и моей собственной аортой, через которую утекала кровь. Эта кровь уже образовала 8-сантиметровый мешок вокруг моего сердца. Врачи дали мне добро на гастроли по Европе но как только я вернулся, мне пришлось лечь на новую операцию на открытом сердце. Так что через три дня после того, как мы сыграли в Бельгии, они проникли внутрь, удалили этот мешок и заделали течь.

Итак, прошло уже шесть недель после моей второй операции на открытом сердце, я чувствую себя хорошо, не жалуюсь на слабость и с нетерпением жду новой встречи с вами в американском туре ‘50 Heavy Metal Years’, который начинается через несколько недель. Мои хирурги всегда были уверены, что этого времени достаточно для моего восстановления и возвращения на гастрольную трассу, и, похоже, они были правы. Нам пришлось проскипать фестиваль ‘Aftershock’, чтобы я поправился, но, похоже, это все равно будет отличный фестиваль.

Следите за собой и за вашими близкими, вы никогда не знаете, что таится за углом”.

Через две недели после первой операции Фолкнер рассказал журналистам, что испытал острую боль, когда сходил со сцены. "Именно в этот момент она лопнула", - заявил он.

"Чем больше я читаю об этом, тем больше меня поражает, что меня вообще довезли живым до больницы, - добавил Ричи. - С того момента, как я почувствовал боль, и до того момента, когда началась фактическая операция, прошло довольно много времени. Чем больше я об этом читаю, тем более невероятным мне кажется это время. Я вообще не знаю, как я остался жив".

По счастливой случайности совсем рядом с местом проведения фестиваля “Louder Than Life” находился сердечно-легочный центр Радда (подразделение Еврейской больницы Медицинского факультета Университета Луисвилла). Бригада врачей, которой руководил доктор Сиддхарт Пахва, трудилась на спасением жизни Фолкнера около 10 часов. Им пришлось установить гитаристу искусственный клапан аорты и восходящую часть дуги аорты.

Пахва сказал журналистам, что шансы выжить у человека с таким же заболеванием, как у Фолкнера, составляют всего около 10%. "Из тех пациентов, у которых рвется аорта, 70-80% даже не доезжают до больницы", - добавил он.

Фолкнер, в свою очередь, призвал поклонников учиться на его опыте и тщательно следить за здоровьем своего сердца. "Случившееся стало для меня совершенной неожиданностью – у меня в анамнезе нет никаких сердечных заболеваний, закупорки артерий и т.д. Моя особенность в том, что у меня недостаточно высокий уровень холестерина, и это мог быть мой конец. Если вы можете пойти и провериться, пожалуйста, сделайте это ради меня", - заявил он.

Roman P-V - 2022-09-29 11:06:53

eXTReMe Tracker