Новая группа Джонни Джиоели (HARDLINE, AXEL RUDI PELL) выпустит дебютный альбом в ноябре

Архив новостей | English version

Новая группа ENEMY EYES, которую создал вокалист Джонни Джиоели (Johnny Gioeli, HARDLINE, AXEL RUDI PELL), выпустит дебютный альбом “History’s Hands” 18 ноября на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоролик с текстом на трек “Peace And The Glory” можно посмотреть здесь.

Джонни впервые прославился в начале 90-х с мелодик-рок-группой HARDLINE, которую он создал вместе с братом Джоем (Joey), и в составе которой на дебютном альбоме “Double Eclipse” (1992) входил гитарист JOURNEY Нил Шон (Neal Schon). Джонни поет в HARDLINE до сих пор, в частности, на их последнем альбоме “Heart, Mind And Soul” (2021). Параллельно HARDLINE Джиоели с 1998 года сотрудничает с немецким гитаристом Акселем Руди Пеллем и японско-американской группой CRUSH 40. В 1998 году у него вышел сольный альбом “One Voice”.

В ENEMY EYES Джонни задействует весь свой опыт и имеет четкое представление о том, куда он движется с группой. "Это нечто непохожее на HARDLINE, Акселя Руди Пелля и CRUSH 40. Нечто совершенно другое. Новый пункт в меню моей карьеры, о котором я давно мечтал, - говорит он. - Источников вдохновения у меня множество. От металлической музыки, на которой я вырос, до более современных групп, таких как BREAKING BENJAMIN, VOLBEAT, ARCHITECTS и так далее. Все это в сочетании с моей любовью к мелодичному и европейскому металлу помогает ENEMY EYES стать свежим миром металла".

Вместе с Джиоели в состав ENEMY EYES входят гитарист Маркос Родригес (Marcos Rodrigues, INDUCTION, ex-RAGE), барабанщик Фабио Алессандрини (Fabio Alessandrini, ANNIHILATOR) и басист и клавишник Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), партнер Джиоели по HARDLINE и продюсер множества проектов, издающихся на Frontiers (REVOLUTION SAINTS, FIND ME, EDGE OF FOREVER, PLACE VENDOME, SUNSTORM и др.). При этом коллектив не намерен довольствоваться ролью студийного проекта и уже планирует живые выступления.

На вопрос о смысле заглавного трека альбома Джонни отвечает следующее: "'History’s Hand' - это совершенно особенная песня. Последняя строчка в припеве ‘born a child, feared as a man’ (‘рожден ребенком, но его боятся, как мужчину’) воплощает в себе мое представление об осведомленности, непричастности ко злу и того, как мы становимся теми, какими нас делает наша история. Мысль сродни ‘история всегда повторяется’. Понимание того, что все проходит полный цикл, и нам нужно регулярно об этом напоминать... порой отменным ударом по лицу. Чтобы мы чувствовали удар руки истории. Мы сами - архитекторы нашей истории. Не накосячьте с ней. Мне показалось, что это правильный выбор для названия альбома".

Трек-лист “History’s Hand” выглядит следующим образом:

01. Here We Are
02. History’s Hand
03. Peace And The Glory
04. The Chase
05. Preying On Your Weakness
06. What You Say
07. What I Believe
08. The Dream Is Gone
09. The Miracle In You
10. Broken
11. The Rat Race

Roman P-V - 2022-09-26 19:01:52

eXTReMe Tracker