Сайд-проект гитариста CELLAR DARLING выпустит дебютный альбом в октябре

Архив новостей | English version

Швейцарский дуэт NIGHTED, смешивающий блэк-метал с синтуэйвом, выпустит дебютный альбом “Absence” в цифровом виде 21 октября на лейбле Klang Machine.

В составе NIGHTED объединились вокалист и гитарист Иво Гензи (Ivo Henzi, CELLAR DARLING, ex-ELUVEITIE) и синтезаторщик Марк Петралито (Marc Petralito, APPEARANCE OF NOTHING). Одной туманной летней ночью во время вынужденного локдауна 2020 года им двоим пришла идея смешать блэк-метал с синтезаторами 70-х, которые использовались в фильме “Бегущий по лезвию бритвы” и у Жана-Мишеля Жарра.

Absence” – это интроспективное путешествие из глубин души к бесконечным просторам вселенной, где неистовство и агрессия сталкивается с гимноподобными эпическими ландшафтами. Гитарные риффы, уходящие корнями в современный блэк-метал, сочетаются с аналоговыми синтезаторами и органом “Hammond”, вызывающими в памяти саунд 70-х и 80-х, так что в результате получается уникальное и убедительное прочтение экстремальной музыки.

Последний сингл NIGHTED называется "Sigil", и видеоклип на него снят силами самих музыкантов на величественных ландшафтах швейцарских гор. Его можно посмотреть здесь.

Иво Гензи говорит: "Песня 'Sigil' – об освобождении себя от обессиливающих ограничений, которые мы сами себе создаем в течение жизни. Она об отражении себя в том, как ты взаимодействуешь с миром – это процесс, который может быть болезненным".

Записью, сведением и мастерингом “Absence” занималась коллега Иво по CELLAR DARLING и ELUVEITIE Анна Мерфи (Anna Murphy) в студии Sound Farm в Люцерне. Партии барабанов сыграл сессионный музыкант Дилан Уотсон (Dylan Watson, KASSOGTHA). Релизы NIGHTED издает недавно основанный лейбл Klang Machine, одним из создателей которого является еще один участник CELLAR DARLING – барабанщик Мерлин Суттер (Merlin Sutter).

Трек-лист “Absence” выглядит следующим образом:

01. Aeons
02. Sigil
03. Nighted
04. Blind
05. Acronyc
06. Crimson
07. Bleed
08. Relinquish

Roman P-V - 2022-09-24 11:01:03

eXTReMe Tracker