Дэвид Эллефсон (экс-MEGADETH) подписался на лейбл Napalm с новой группой DIETH

Архив новостей | English version

Новая группа DIETH, в которой объединились американский басист Дэвид Эллефсон (David Ellefson, экс-MEGADETH), шведский гитарист и вокалист Гильерме Миранда (Guilherme Miranda, экс-ENTOMBED A.D.) и польский барабанщик Михал Лысейско (Michał Łysejko, экс-DECAPITATED), подписала контракт с лейблом Napalm.

Как гласит пресс-релиз, Эллефсон, Миранда и Лысейко "вышли за рамки стереотипов своих жанров и создали новый харизматический саунд, богатый на изобретательные гитарные риффы, жесткие ритмы ударных, техническое мастерство, утробный вокал и цепляющие мелодии". Музыканты объединились в начале 2022 года через общих друзей в музыкальной индустрии и сразу же начали обмениваться креативными идеями. А сейчас они переключаются на более высокую передачу с выпуском дебютного трека "In The Hall Of The Hanging Serpents" и огненного видеоклипа на него.

Дебютный альбом DIETH увидит свет в 2023 году на лейбле Napalm. В настоящее время он записывается с продюсером Кристианом Коле (Kristian Kohle) в студии Kohlekeller во Франкфурте (Германия). Песня "In The Hall Of The Hanging Serpents" войдет в него.

Участники DIETH прокомментировали подписание контракта с лейблом так: "Мы с восторгом объявляем о том, что мы подписали международный контракт на несколько альбомов с Napalm Records, которые выпустят наш дебютный альбом в 2023. Подход Napalm к музыке и их преданность металлу сделали этот лейбл идеальным, наиболее подходящим местом для нас и нашей музыки. Наконец, но не в последнюю очередь, мы хотели бы поблагодарить каждого из вас за такую колоссальную поддержку. Подробности об альбоме последуют в ближайшее время. Не переключайте канал!"

Себастьян Мюнч (Sebastian Münch), менеджер по работе с артистами и репертуаром Napalm, добавил: "Термин 'супергруппа' кажется сейчас затасканным, но в случае с DIETH он совершенно правильно и обоснованно описывает союз трех этих чрезвычайно талантливых музыкантов. Первый сингл 'In The Hall Of The Hanging Serpents' подчеркивает, что дебютный альбом имеет все шансы стать дэт-трэшевым шедевром. Napalm Records рады и горды быть партнерами DIETH в деле раскрутки группы и продвижения ее нового альбома. Лично для меня как для давнего поклонника MEGADETH этот контракт – настоящее осуществление мечты".

Ранее Гильерме рассказал о создании DIETH: "В последнее время столько всего происходит (в жизни), что у нас есть потребность соответствующим образом выразить себя. Создать нечто новое, взять свежий старт. Лично для меня возвращение к музыке было вопросом жизни и смерти. Мне нужно было делать что-то по-настоящему значимое и наконец-то справиться с гневом и горем. Иногда необходимо умереть внутри, чтобы переродиться. Именно это символизируют DIETH – это новая звуковая движущая сила, оставляющая прошлое позади".

Эллефсон добавил: "Мы трое получили признание каждый со своей группой и карьерой, но в какой-то момент требовалось закрыть эту лазейку, чтобы дать начаться чему-то новому, и мы нашли это новое в DIETH. На самом деле, само название уже дает понять, что прошлое умерло, чтобы дать прорасти чему-то новому и открыть новую главу в жизни. Именно это связывает нас троих".

Лысейко сказал: "Для меня DIETH – это пробуждение от творческой летаргии с полным ощущением того, что время пришло. Легкость, с которой музыка DIETH изливается из нас, объединяя наши источники вдохновения и опыт в единое целое, это прекрасно доказывает. Тот факт, что группа была основана в моем родном городе, имеет для меня символическое значение".

Видеоклип "In The Hall Of The Hanging Serpents" был снят в Гданьске режиссером Мацеем Пилохом (Maciej Pieloch) из студии MP Productions.

Эллефсон был уволен из MEGADETH в мае 2021 года после того, как кто-то выложил в Twitter сексуально окрашенные сообщения от его лица и откровенные видеоролики с его участием. После этого басист опубликовал в Instagram заявление, в котором опроверг сетевые пересуды о том, что девушка, которой адресованы эти сообщения, была его несовершеннолетней поклонницей. Также он подал в полицию города Скоттсдейл, штат Аризона, заявление в связи с незаконном распространении своих откровенных фотографий неизвестными лицами. В итоге лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) пригласил Стива ДиДжорджио (Steve DiGiorgio) из TESTAMENT перезаписать партии Эллефсона на альбоме "The Sick, The Dying… And The Dead!", а постоянным басистом MEGADETH стал Джеймс Ломенцо (James LoMenzo), уже игравший в MEGADETH в нулевых.

Roman P-V - 2022-09-23 10:12:32

eXTReMe Tracker