Экс-участники FROZEN CROWN и SKELETOON объединились в NEKOMATA

Архив новостей | English version

Басист Филиппо Заваттари (Filippo Zavattari, экс-FROZEN CROWN) и гитарист и клавишник Андреа Каппеллари (Andrea Cappellari, экс-SKELETOON) объединились в модерн-металлической группе NEKOMATA, созданной из пепла проекта PROJECT KASHA. Недавно к коллективу образованному в начале 2022 года, присоединились Андреа Оливьери (Andrea Olivieri) на вокале и Николо Буганца (Nicolò Buganza) на барабанах.

Богатый опыт и разнообразный бэкграунд участвующих в группе музыкантов в сочетании с желанием создавать нечто новое, далекое от трендов и лейблов, позволил им оперативно подготовить дебютный альбом, который увидит свет в ближайшем будущем. NEKOMATA соединяют мощный и современный саунд с мелодичным пением; сами музыканты называют свой стиль “пауэр-кор”.

Андреа Каппеллари говорит: ”NEKOMATA вот-вот родятся, и я с нетерпением жду, когда все услышат наш дебютный альбом, на котором мы стремились довести до совершенства каждую ноту и каждое слова. Его сочинение и разработка концепции были своего рода терапевтическим процессом, и я чрезвычайно доволен тем, что у нас получилось. Мы наконец-то пришли к саунду, который был у нас в голове с первого дня - громкая музыка, четко выраженное послание”.

Филиппо Заваттари отмечает: “Проведя в музыкальном бизнесе много лет и добившись отличных результатов, я почувствовал потребность в новом вызове. Мне хотелось участвовать в проекте, ядро которого составляют музыка и хорогие люди, потому что создание чего-либо на высоком уровне невозможно без вложения сил, преданности делу и постоянного планирования. Как объясняется в этом альбоме, все вышеперечисленное не не оставляет места для издевательств и скандалов. NEKOMATA - вот ответ на эту потребность”.

Андреа Оливьери добавляет: “NEKOMATA - это вызов самому себе, это искра, позволяющая мне зайти на отсутствующие на карте территории, часто считающиеся недостижимыми”.

Ник Буганца подводит итог: “Проект NEKOMATA появился совершенно неожиданно и полностью сорвал мне крышу. И сейчас, после нескольких месяцев тяжелой работы, настало время позволить публике услышать, что мы творили с такой страстью и желанием”.

Подробности о дебютном альбоме NEKOMATA и другие их планы станут известны в ближайшее время.

Roman P-V - 2022-09-28 10:14:21

eXTReMe Tracker