Лидер CYNIC записал трилогию альбомов 'Mythical Human Vessel'

Архив новостей

Лидер лос-анджелесских прогрессив-рокеров CYNIC Пол Масвидал (Paul Masvidal) записал трилогию альбомов под общим названием "Mythical Human Vessel". Они станут первыми релизами его собственного лейбла Masvidalien, и первый из них, "Mythical", появится 31 мая.

Масвидал записал первоначальные демо-версии данного материала более 10 лет назад. Вдохновляясь творчеством Джона Леннона, Брайана Ино, джазмена Чета Бейкера, исполнителя на ситаре Руссилла Пола и автора-исполнителя Эллиотта Смита, а также художников Марка Ротко, Ай Вэйвэя, Хильмы аф Климт и Цая Гоцяна, он создал емкие и мелодичные композиции, затрагивающие такие болезненные темы, как утрата, депрессия и сердечная боль.

В центре экспериментов Масвидала стоит использование изохронных тональностей, так называемая технология "развлечения мозга". Считается, что изохронные тональности вызывают в теле биохимические реакции, которые повышают выработку серотонина, облегчают депрессию и стресс, улучшают концентрацию и помогают отдохнуть во сне. Их действие сходно с влиянием отрицательных ионов на природе.

За счет использования изохронных тональностей "Mythical Human Vessel" призван стать "по своей сути расслабляющим”, - говорит Масвидал. - “Чем больше тональностей, тем больше пользы. Серотонина хватит на всех!"

Во всех трех частях "Mythical Human Vessel" медленная и быстрая смена волнообразных и глубоких частот воздействует на подсознание слушателя и оказывает на него позитивное влияние, помогая установить более глубинную связь с самими песнями.

Продюсированием и сведением "Mythical Human Vessel" занимался Уоррен Рикер (Warren Riker). Изохронные тональности разработал доктор Стефан Пиджен (Stephane Pigeon), создатель отмеченного Брайаном Ино сайта MyNoise.

В настоящее время Масвидал работает совместно с экспериментальным аудио-визуальным проектом Greymar над тем, чтобы вынести "Mythical Human Vessel" на сцену. Предполагается, что на выступлениях использоваться вызывающие отклик у слушателя образы, рассказываться истории и задействоваться технологии, так чтобы слушатель получил опыт, открывающий сердце и приглашающий в путешествие по многомерным ландшафтам.

Подробности можно узнать на сайте mythicalhumanvessel.com.

Roman P-V - 2019-04-22 10:57:52

eXTReMe Tracker