ХАМЕ-ЛЕОН опубликовали новый сингл 'За краем мира грез...'

Архив новостей

Курские хэви-металисты ХАМЕ-ЛЕОН опубликовали цифровой сингл "За краем мира грез...". Данная песня посвящена фэнтези-кинофильму "Бесконечная история" режиссера Вольфганга Петерсена, который вышел в 1984 году. "За краем мира грёз..." - уже вторая работа музыкантов, созданная по мотивам киноклассики 80-х.

"Удивительно то, что первые музыкальные наработки к будущей песне появились еще 18 лет назад, - говорят музыканты. - Вступление и купетная мелодия оформились именно в 2003 году, летом. Но тогда это были лишь 2 музыкальных фрагмента в виде инструментала. И всё. И вот когда возникла мысль превратить всё это в полноценную песню, уже в прошлом году были написаны бридж, припев и соло". Автором текста выступил писатель-фантаст Валентин Лежента, организатор русскоязычных трибьютов HELLOWEEN, EDGUY, KING DIAMOND и др. и лидер собственного проекта SPEED OF DARKNESS.

Сингл доступен для прослушивания на популярных цифровых платформах и в сообществе группы в ВК.

Последний студийный альбом группы ХАМЕ-ЛЕОН "К.О.Д." вышел в цифровом виде в начале 2020 года, а в марте был переиздан на CD лейблом More Hate.

Roman P-V - 2021-08-03 15:42:12

eXTReMe Tracker