MORDRED выпускают EP ‘Volition’

Архив новостей

Калифорнийские фанк-металлисты MORDRED опубликовали новый сингл “Not For You” с грядущего EP Volition”, который увидит свет 11 июня. Релиз будет издан музыкантами самостоятельно в цифровом виде.

Трек-лист “Volition” выглядит следующим образом:

01. Not for You
02. What Are We Coming To
03. Love of Money
04. The Baroness

Еще до того, как ANTHRAX затеяли сотрудничество с PUBLIC ENEMY, RAGE AGAINST THE MACHINE зажгли на конвенции DNC, а LIMP BIZKIT сотворили сенсацию на фестивале “Woodstock”, в Сан-Франциско существовали MORDRED, с которых все началось.

MORDRED, всегда опережавшие свое время, были основаны в 1984 году в Сан-Франсциско и стали одной из первых групп в жанре кроссовер-трэша, объединив в своей музыке фанк, металл и диджейские скрэтчи. Их первый альбом “Fools Game” увидел свет в 1989 году, а на взятый с него сингл “Everydays A Holiday” был снят видеоклип, который активно крутился на MTV и других телеканалах, благодаря чему группу стали приглашать в американские и европейские туры на разогреве у звезд металла.

В 1991 году второй альбом MORDRED In This Life” получил максимальный балл во влиятельном британском еженедельнике “Kerrang” и других изданиях, сделав группу одной из самых известных калифорнийских метал-коллективов. Взятые с него синглы “Falling Away” и “Esse Quam Videri” стали хитами, а видеоклипы а них прописались в ротации на MTV и телеканалах всего мира. На гастролях в поддержку “In This Life” была снята видеокассета “In This LIVE”, запечатлевшая два выступления в лондонском клубе “Marquee”, которые прошли с аншлагом.

В 1992 году MORDRED выпустили шеститрековый EP Vision”, а в 1994-м – полноформатный альбом “The Next Room”, но уже на следующий год распались. В 2001 году была сделана попытка возрождения – группа давала концерты как минимум до 2007 года, но так и не записала никакого материала.

В 2013 году MORDRED вернулись уже по-настоящему – в составе собрались пятеро музыкантов, игравших на “In This Life”, за минусом лишь барабанщика Гэннона Холла (Gannon Hall), которого заменил Джефф Гомес (Jeff Gomes) из FUNGO MUNGO. Реюнион-туры 2014-2015 годов привлекли как старых фэнов, так и новое поколение публики, а выступление на фестивале “Bloodstock” в 2015 году доказала всем, что музыканты настроены максимально серьезно.

Шесть лет ушло на сочинение и запись материала, и за это время коллектив неоднократно перемещался из Нью-Йорка в Калифорнию и обратно. В 2019 году гитарист Дэнни Уайт (Danny White) окончательно вернулся в Сан-Франциско, и уже через год у группы было достаточно материала, чтобы заполнить EP и полноформатный альбом. Последний должен увидеть свет осенью.

Roman P-V - 2020-06-04 11:40:43

eXTReMe Tracker