Экс-вокалист TRISTANIA выпустил дебютный альбом с LONG NIGHT

Архив новостей

Остен Бергой (Østen Bergøy), бывший вокалист норвежских готик-металлистов TRISTANIA, выпустил дебютный полноформатный альбом со своей новой группой LONG NIGHT. Релиз под названием "Barren Land" увидел свет 8 декабря 2018 года на лейбле Swiss Dark Nights. Он доступен для приобретения и ознакомления на официальной страничке лейбла на Bandcamp.

Трек-лист “Barren Land” выглядит следующим образом:

1. East Of The Sun West Of The Moon 05:24
2. The Night's Ablaze 04:53
3. Barren Land 04:50
4. On A Little Snowy Field 05:56
5. It's All Gone 05:23
6. Black River 07:20
7. Cold Light 03:39
8. The Rain Still Falls 05:38
9. Flickering Lights 04:31

Пресс-релиз новой группы гласит: “Продолжая линию, начатую в 2016 году дебютным EP Sorrow Returns’, LONG NIGHT с большим удовольствием анонсируют свой первый полноформатный альбом. ‘Barren Land’ – это подборка из девяти песен, выдержанная в дарк-рок-ключе и упакованная в кинематографические звуковые ландшафты, охватывающая диапазон от меланхолии до настоящего грома.

Задействуя обширный опыт своих участников, который охватывает три десятилетия, и используя широкий круг источников вдохновения, LONG NIGHT нашли для себя собственное место на темной стороне рок-н-ролла. Монотонные гитары, навязчивые мелодии и глубокий захватывающий вокал стали характерными чертами этой группы с северных границ.

Barren Land’ был записан в собственной студии группы - Black Rider Recording, а сведение и мастеринг сделал немецкий волшебник звука Эрок (Eroc) у себя на Eroc's MasteringRanch.

Вместе с Остеном в состав LONG NIGHT входят гитарист Томми Олссон (Tommy Olsson), известный по сотрудничеству с THEATRE OF TRAGEDY и ELUSIVE, и второй гитарист Арни Сорли (Arni Sørlie) из пауэр-металлической группы DESSPO.

Остен Бергой записывался с TRISTANIA как сессионный вокалист на альбомах "Widow's Weeds" (1998), "Beyond the Veil" (1999) и "World of Glass" (2001), а в 2001 году присоединился к группе на постоянной основе. В 2009 году было объявлено, что он берет перерыв в сотрудничестве с группой, поскольку стал отцом. Вопрос о возвращении Остена в TRISTANIA так и остается открытым. Временно заменивший его Кьетил Нордхус (Kjetil Nordhus, TRAIL OF TEARS, GREEN CARNATION) стал официальным участником группы в 2010 году.

Roman P-V - 2019-01-12 12:41:45

eXTReMe Tracker