Подробности о камбэк-альбоме MACERATION с участием Дэна Свано (NIGHTINGALE, EDGE OF SANITY)

Архив новостей | English version

"Epiphany Of The Past", новый видеоклип возрожденных датских дэт-металлистов MACERATION, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их камбэк-альбома "It Never Ends...", партии основного вокала на котором в качестве гостя исполнил Дэн Свано (Dan Swanö, NIGHTINGALE, EDGE OF SANITY, BLOODBATH).

It Never Ends...” увидит свет 25 ноября на лейбле Emanzipation Productions и будет доступен на CD, черном и белом виниле и в цифровом виде. Ну а пока желающие могут послушать этот чрезвычайно цепляющий олдскульный дэтовый гимн с агрессивным саундом, который и следовало ожидать от коллектива, выпустившего дебютный и пока единственный диск 30 лет назад.

MACERATION входили в число первопроходцев дэта в Дании и сыграли важную роль в развитии датской сцены. Их дебютный альбом "A Serenade Of Agony", в записи которого также принимал участие Дэн Свано плюс члены культового трэшевого коллектива INVOCATOR, проложил путь для целого поколения датских дэтовых групп.

Гитарист Якоб Шульц (Jakob Schultz), участник оригинального состава MACERATION, говорит: “Мы вернулись со вторым альбомом. В идеальный момент, через 30 лет после дебютника, и, конечно, для нас очень важно, что на этом альбоме снова участвует Дэн Свано на ведущем вокале. Записывать этот альбом и снова работать с Дэном было очень увлекательно. Если не ошибаюсь, это первый альбом с гроулингом Дэна после EDGE OF SANITY, так что он совершенно особенный”.

В этом году увидели свет переиздание "A Serenade Of Agony", архивный концертный альбом "Live Disfigurements" и книга "Incombustible Remains", которая рассказывает историю первого концерта группы на разогреве у DARKTHRONE. На этой волне MACERATION возродились и уже сыграли на важных датских фестивалях “Metal Magic” и “Death Coast”. Также музыкантам удалось найти время для сочинения и записи нового альбома, продюсером которого выступает все тот же Свано. Он также сделал сведение и мастеринг материала в своей собственной студии Unisound.

Дэн говорит: “На тот момент, когда ко мне обратились с этой просьбой, я вообще завязал с пением, не говоря уж о гроулинге, но поскольку MACERATION были моей первой студийной сессионной работой в качестве вокалиста, аж в 1991 году, я понял, что мне нужно поучаствовать и в этом альбоме, так что я согласился порычать, заняться звуком и отдать дань уважения не только группе, которая выбрала меня для записи вокала на своем первом альбоме, но и саунду дэт-металлической примочки HM-2, на альбоме с которым я наконец-то принял участие. Должен сказать, что результат звучит гораздо лучше, чем мне казалось возможным с учетом того, что я не использовал такой стиль гроулинга с середины 90-х, и в сочетании с превосходными риффами и ударными мирового класса он местами переносил меня назад во времени в ту атмосферу, в которой я записывал вокал для ‘Unorthodoxc EDGE OF SANITY в 1991 году”.

Обложку “It Never Ends...” нарисовал шведский художник Ола Ларссон (Ola Larsson), известный по сотрудничеству с SULPHUR AEON, TEMPLE OF VOID и DISMA. Его работа для нового альбома MACERATION уникальным образом воплощает атмосферу дьявольских сил из-под земли, сочетая гротеск с тем, что прячется в самых темных закоулках вашего разума.

Трек-лист “It Never Ends...” выглядит следующим образом:

1. Lost In Depravity
2. Epiphany Of The Past
3. Arcane Secrets
4. It Never Ends...
5. Engulfed In Agony
6. A Sacrifice Of Pity
7. On The Edge Of Nothing
8. Tender Twigs Of Innocence
9. Monolith Of The Cursed

В концертный состав MACERATION входят двое оригинальных участников Шульц (ex-INVOCATOR) и ритм-гитарист Ларс Бангсхолт (Lars Bangsholt). Новичками стали басист Роберт Тенгс (Robert Tengs), барабанщик Расмус Шмидт (Rasmus Schmidt, ILLDISPOSED, ex-MYRKUR) и вокалист Ян Бергмаенн Йепсен (Jan Bergmann Jepsen, ex-COR VACANTE), который вместе со Свано спел в двух треках альбома заглавном и “Tender Twigs Of Innocence”.

Roman P-V - 2022-09-19 11:39:55

eXTReMe Tracker