Экс-гитарист NIGHT RANGER перенес операцию на мозге

Архив новостей | English version

Бывший гитарист американских хард-рокеров NIGHT RANGER Джефф Уотсон (Jeff Watson) восстанавливается после операции на мозге. 65-летний музыкант, который был одним из основателей NIGHT RANGER, но не играет с группой с 2007 года, сообщил о перенесенной операции в соцсетях 16 сентября.

Пост Уотсона гласит: "Вот уже две недели я в палате интенсивной терапии – мне просверлили две дырки в черепе, чтобы получить доступ к мозгу, куда нужно было вставить трубку и откачать кровь, которая скопилась в моей черепной коробке две недели назад, иначе я бы умер… Пока я жив… так что благодаря очень хорошему и классному неврохирургу вам придется еще немного меня потерпеть".

Далее Уотсон сообщил, что 14 сентября перенес "еще одну операцию на мозге, чтобы артерия прекратила подтекать в мою внутричерепную полость".

По словам Джеффа, последняя операция проходила в больнице Университета штат Калифорния в Сан-Франциско, где его "подключили к аппаратам и давали чистый кислород и внутривенную седацию, достаточную для того, чтобы я не терял сознание и реагировал на устные команды". Он рассказал: "Когда катетер вошел в мой мозг, я почувствовал странную острую боль, настолько чужеродную, что я очень испугался, но меня заверили, что это вполне ожидаемо, и попросили лежать спокойно. Я мог двигать глазами как раз в достаточной мере для того, чтобы увидеть на экране слева от меня, как катетер вошел в мой мозг, и как сосуды размерами с реки пульсировали с каждым ударом сердца. В конце концов боль в мозгу начала медленно ослабевать, когда они извлекли катетер, и процедура медленно подошла к концу".

После этой операции Уотсона выписали из больницы, и сейчас он находится дома и пытается восстановить силы. "Мне нужны сон и питание, - написал он, - так что я напишу подробнее, как только мой синапс начнет заново группироваться, и память полностью вернется". Он добавил, что в результате этих операций его "способности играть на гитаре довольно сильно пострадали, так что придется возвращаться к практике под метроном и восстанавливать технику, чтобы руки снова пришли в форму".

Уотсон, наиболее известный по работе с NIGHT RANGER, прославился характерной техникой игры на гитаре восемью пальцами. Он первоначально приобрел известность в районе Сан-Франциско, выступая с собственной группой, а в 1981 году попал в NIGHT RANGER. В следующие 10 лет группа выпустила серию хитов, включая "(You Can Still) Rock In America" и "Sister Christian", но в 1990-м распалась. Уотсон выпустил дебютный сольный альбом "Lone Ranger" в 1992 году, а на следующий год еще один - "Around The Sun". В 1995 году он собрал супергруппу MOTHER'S ARMY вместе с вокалистом Джо Линн Тернером (Joe Lynn Turner), но уже в 1997-м воссоединился с NIGHT RANGER, где играл до своего ухода в 2007-м.

Roman P-V - 2022-09-19 09:26:25

eXTReMe Tracker