IN FLAMES анонсировали альбом 'Foregone'

Архив новостей | English version

Шведско-американские модерн-металлисты IN FLAMES выпустят 14-й студийный альбом "Foregone" 10 февраля 2023 года на лейбле Nuclear Blast. В него, в частности, войдут две песни, которые IN FLAMES уже выпустили синглами в этом году - "State Of Slow Decay" и "The Great Deceiver".

Фронтмен IN FLAMES Андерс Фриден (Anders Fridén) заявил: "Приступая к студийной работе над 'Foregone', мы хотели сделать альбом, в значительной степени ориентированный на гитары и имеющий сильный фундамент в виде баса и барабанов. Мы подошли к сочинению материала точно так же, как всегда – противопоставляя мелодику и агрессию. Это ДНК нашей музыки. А если говорить о текстах, то недостатка вдохновения не наблюдалось, особенно в отношении концепции времени".

Он продолжил: "Человечество в целом было вынуждено замедлить ход и сделать передышку. Во время этой паузы многие из нас сделали переоценку ценностей и изменили свои приоритеты. Время – это константа, но то, что мы с ним делаем и как мы его воспринимаем, меняется. Особенно сейчас, когда смотришь, куда, похоже, наш мир направляется еще быстрее, чем раньше".

Фриден подвел итог: "Невероятно, что после всего пережитого мы по-прежнему здесь и выпускаем наш 14-й альбом. Мне кажется, на 'Foregone'. мы нашли отличный баланс между прошлым, настоящим и будущим. Это новая эпоха IN FLAMES!"

Так называемый визуализатор на новый трек IN FLAMES "Foregone Pt. 1" можно посмотреть здесь. Его создателем выступил украинский графический дизайнер Олег Руз, который использовал революционную технологию искусственного интеллекта. IN FLAMES стали одной из первых групп, использовавших искусственный интеллект для создания видеороликов, так что они остаются на острие прогресса.

"Я думал, что все, что мы пережили за последние годы, станет напоминанием о том, что жизнь прекрасна, и что время не на нашей стороне, - делится мыслями Фриден. К сожалению, по моим ощущениям, мы проснулись в мире, который стал еще более враждебным и тусклым, чем раньше. Часы тикают, и обратный отсчет уже начался…"

Обложку "Foregone" нарисовал Блейк Армстронг (Blake Armstrong), работающий с IN FLAMES, начиная с альбома “Siren Charms” (2014). Трек-лист нового альбома выглядит следующим образом:

01. The Beginning Of All Things That Will End
02. State Of Slow Decay
03. Meet Your Maker
04. Bleeding Out
05. Foregone Pt. 1
06. Foregone Pt. 2
07. Pure Light Of Mind
08. The Great Deceiver
09. In The Dark
10. A Dialogue In B Flat Minor
11. Cynosure
12. End The Transmission

В недавнем интервью для MoreCore.TV Фридена спросили, отражает ли свежий сингл IN FLAMES "State Of Slow Decay" то, каким будет грядущий альбом в целом. Он ответил: "Главными составляющими IN FLAMES всегда были мелодия и агрессия. Короткий ответ – да, но не весь альбом будет скоростным. В своей музыке мы пытаемся охватить все уголки металла. Скажем так: если вы поклонник IN FLAMES, то вы придете от этого альбома в восторг".

Далее Андерс рассказал о грядущем альбоме следующее: "Это наш 14-й альбом. Так что если вы знаете IN FLAMES, вы в некотором роде знаете, что вы получите. Но я думаю, что это хорошая смесь прошлого, настоящего и того, куда мы двигаемся, и, мне кажется, там найдется что-то для каждого. Там есть тяжесть, там есть мелодика, там есть скоростные и медленные части. Я считаю, что альбом потрясающий, и он полностью передает, кто мы такие в настоящий момент".

На вопрос о том, повлияла ли пандемия на процесс написания песен для нового альбома, Андерс ответил: "Ну, в определенном смысле. По части текстов однозначно да. Я думал, что этот двухлетний перерыв поможет нам увидеть, что мы собой представляем как люди, и, возможно, стать чуть более приятными, мягкими и понимающими, но, похоже, все вышло с точностью до наоборот. Так что в текстовом плане она определенно была источником вдохновения”.

Foregone” стал первой записью группы с американским барабанщиком Таннером Уэйном (Tanner Wayne), наиболее известным по работе с UNDERMINDED, SCARY KIDS SCARING KIDS и CHIODOS. Уэйн присоединился к IN FLAMES после ухода Джо Рикарда (Joe Rickard), который играл на "Battles" (2016) и "I, The Mask" (2019).

Roman P-V - 2022-09-16 11:28:37

eXTReMe Tracker