Сыновья Ларса Ульриха выпускают дебютный альбом с TAIPEI HOUSTON

Архив новостей | English version

Новая группа TAIPEI HOUSTON, в которой играют Майлз и Лейн Ульрих (Myles and Layne Ulrich), сыновья барабанщика METALLICA Ларса Ульриха (Lars Ulrich), выпустит дебютный альбом "Once Bit Never Bored" 4 ноября на лейбле C3. Так называемый “визуализатор” на трек "The Middle", свежий сингл с альбома, можно посмотреть здесь.

Как гласит пресс-релиз, "The Middle" - это “очередной образец будоражащего саунда группы, который уходит корнями в острые ударные и высоковольтные партии баса”. Он следует за дебютным синглом TAIPEI HOUSTON "As The Sun Sets", который пресс-релиз описывает как “опьяняюще-захватывающий трек, балансирующий между дисторшированным басом и жесткими, хлопкообразными барабанами, который легко переходит в лихую прокламацию в припеве”.

TAIPEI HOUSTON появились на свет на берегах залива Сан-Франциско, в доме детства двух братьев, куда они вернулись во время пандемии. Затем они переехали в Лос-Анджелес и, как только вновь появилась возможность давать концерты, стали выступать по южной Калифорнии.

TAIPEI HOUSTON интуитивно подпитываются всем лучшим, что было в рок-н-ролле за последние 30 лет, накладывая на исступленную разреженность гаражного рока зафуззованный перегруз гранжа и разбавляя все это инструментальными полетами фантазии психоделического рока. Энергетически насыщенные песни группы сразу же вызывают ассоциации с работами других звездных дуэтов, таких как THE KILLS, DEATH FROM ABOVE 1979 и, конечно же, THE WHITE STRIPES.

Участники TAIPEI HOUSTON рассказали о грядущем альбоме: "Для нас суть TAIPEI HOUSTON заключается в том, чтобы идти против течения во всех аспектах. Мы живем во время, изобилующее чрезвычайно сложными и вводящими в замешательство вызовами. Технология все больше захватывает мир, в политике тотальный раскол на два лагеря, и мы полным ходом движемся к климатической катастрофе. Эта музыка рождена и выросла из нынешней цифровой тревоги, которая зудит во всех нас, и из того, как мы пытаемся уйти от этого чувства - пусть даже на секунду".

Недавно TAIPEI HOUSTON выступали на британских фестивалях в Ридинге и Лидсе, а до конца года им предстоят выступление на фестивале “Austin City Limits” в Техасе и серия собственных концертов в разных точках США.

Перед выступлением METALLICA на фестивале “Lollapalooza”-2022 Ларс рассказал местной радиостанции Rock 95.5 о том, что он думает о TAIPEI HOUSTON. На той неделе TAIPEI HOUSTON как раз выпустили дебютный сингл "As The Sun Sets" и видеоклип на него, снятый режиссером Виктором Гросслингом (Victor Grossling).

"Ну, разумеется, я горжусь, - сказал Ларс. - Я счастлив, что у них дела идут неплохо. То, что они творят - это круто. В то же время, у нас очень открытые и прозрачные отношения, и разумеется, пару раз я говорил им, что, возможно, что-то стоило бы сделать лучше - не знаю, насколько это подходящее слово. То есть, с моей стороны это не только: 'Боже, какие вы потрясающие'. Возможно, я выдаю им даже слишком много конструктивной критики. Не знаю точно, как вы это воспримете”.

Он продолжил: “Могу сказать вам, что все, что придумал этот проект, родилось во второй половине пандемии. Когда они приехали домой из Нью-Йорка в марте 2020 года он был не настолько сфокусированным. Потребовалось время, думаю, около года, чтобы все обрело очертания. Они реально потратили много времени и сил, но в итоге им удалось нащупать собственный саунд и свое все. Думаю, в них есть нечто совершенно уникальное”.

"Их альбом выходит, наверное, через пару месяцев, и это нечто совершенно бескомпромиссное, - добавил Ульрих. - Там есть песни, по сравнению с которыми сингл звучит как SIMON & GARFUNKEL. Так что там есть совершенно безумные вещи. И это очень-очень насыщенный альбом. Когда вы слушаете его от начала до конца, он определенно лупит вас по голове, и это здорово".

24-летний барабанщик Майлз закончил Колледж музыки в Беркли, а 21-летний Лейн, который играет на басу и поет, учится в Университете Нью-Йорка.

Roman P-V - 2022-09-14 12:42:06

eXTReMe Tracker